Перейти к публикации

Ваше отношение к больным деткам и их родителям?

massia2003

У моей сестры сыну поставили диагноз аутизм. Мальчику почти6 лет, он умственно опережает своих сверстников, проблема только в том что он не говорит и практически не идёт на контак с другими людьми. Но для этого сестра очень много делает, полтора года он был на очень сложной диете, каждый день они занимаются по 3 - 4 часа, делая целый комлекс упражнений и занимается подготовкой к школе по специальной програме (благо она живёт в Италии). Ребёнок ходит в обычный садик, где с ним занимается специалист, которого оплачивает государство, так же и со школой будет, пойдёт в обычную школу, в обычный клас, где с ним отдельно будет работать педагог. А вобще я очень уважаю родителей который не смотря не на что не бросили своих особых деток и несмотря на все трудности заботятся о своих детях. Приходилось ли Вам сталкиватся с такими детками и их родителями? Ваше отношение к особым деткам и их родителям?

Каталена

ох, как же это сложно... И где только родители особых деток берут силы, терпение, настойчивость, не знаю. У нас в доме живет женщина, младшая ее дочка родилась с особой болезнью, не знаю, как называется, в общем, туловище и голова ребенка росли, в конечности нет... Но в 6 лет девочка умерла. Но соседка и не думала даже оставить дочку в роддоме. А муж ее бросил из-за дочки-инвалида.

Жаль, что у нас в стране особым деткам в обычной школе сложно, нет у нас отдельных педагогов.

  • 4 недели спустя...
Януся-мамуся

Жаль таких деток (Знаю такую девочку, тоже родилась как-будто нормальная, а потом просто рост и развитие остановилось, диагноза точного не знаю, что только не делали родители, ничего не помогло, сразу еще двигалась, а потом все только лежала и в пять лет умерла.

Marusya

Какой кошмар (((В нашей стране конечно нет жизни таким деткам и никто с ними отдельно в садах и в школах заниматься не будет, вся надежда на родителей только... Аутизм, точно знаю, вылечивается, как-то смотрела передачу про таких деток, так что Мася с вашим племянником все будет хорошо!

massia2003

Маруся, спасибо Вам за приятные слова, вся наша семья тоже в этом уверенна, сейчас моя младшая сестра поехала тоже в Италию что бы помочь нашей сестре, она боится что бы чужой человек был в её доме и занимался с её сыном, а она должна работать и она просто не успевает работать и заниматься с сыном по 3 -4 часа в день, прекратить занятия она не может, но и не работать тоже, ведь нужны деньги на врачей, ведь она не только к тем врачам обращается что вблизи, она уже знает всех лучших специалистов Италии и не только.

  • 2 месяца спустя...
massia2003

Сестра возила своего сынишку на проверку, так врач сама в шоке от его успеха, да пока он говорит лишь несколько слов и то тогда когда он хочет, но насколько он умственно развит это её удивляет. Мы все радуемся успехам нашего мальчика.

Каталена

ой как здорово! Терпения вам и еще раз терпения, и все будет хорошо! главное руки не опускать

  • 3 недели спустя...
Марфа Васильевна я

Я как то по работе была в спортивной школе. Там как раз проходили соревнования "особых" деток. Так за душу взяло... плакала. До конца не досмотрела. Только НАСТОЯЩИЕ родители могут так заниматься своими "особыми" детьми. Я несказанно восхищаюсь такими людьми.

Еще этим летом мы с сыном были в санатории (он у меня астматик), там оздоравливался мальчик 5 лет с мамой, у него ДЦП. Его мама абсолютно никак не выделяла его из толп деток на детской площадке. Не получилось поймать мяч - ничего, попробуй еще раз. Не смог еще чегото там - ему помогали дети, но никто из них его не ЖАЛЕЛ, а просто с ним играл. Так его мудрая мама устроила. Я когда первый раз его увидела, он шел по ступенькам с помощью рук и ног одновременно, я бросилась ему помогать. А с балкона его мама говорит " не нужно", он умничка, он сам...

Они готовились к операции, дай Бог, успешной.

  • 2 недели спустя...
Малинка

Я очень уважаю таких родителей, я даже не могу себе представить как это тяжело видеть своего ребёнка и понимать что возможно ты ничем особо помочь ему не можешь, как это страшно и печально.

  • 3 года спустя...
Румянцева Т.С
Я очень уважаю таких родителей, я даже не могу себе представить как это тяжело видеть своего ребёнка и понимать что возможно ты ничем особо помочь ему не можешь, как это страшно и печально.
- согласна полностью.

Терпения им и здоровья!

Не все родители так могут. Не осуждаю никого, так как это очень сложное решение, и деток жалко и их родителей.....

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...