Перейти к публикации

А посещали ли Вы генетика?

Марфа

А посещали ли Вы генетика? Сейчас это вообще модным стало:) И означает, что Вы со всей серьезностью подходите к теме планирования ребенка.

А я все время думаю: "А что это изменит, если люди любят друг друга?" Разве может генетик изменить что-то в наших генах? А констатация неутешительных фактов... зачем? чтобы всю беременность ходить и бояться, кого родишь? как в сказке: не то сына, не то дочь...

А Ваше мнение какое? Расстались бы Вы со своим женихом, если бы узнали, что с его генами не всё в порядке?

Ксюша

Я не посещала и также как Марфа считаю, что это лишнее. Ну разве что в случае если у самой женщины есть сомнения (или генетические заболевания) и она пргосто хочет соразмерить риски или узнать, насколько сложно будет лечить ребенка, если есть большая вероятнгсть рождения больного малыша. С мужем, конечно, ничего не поделаешь, но опять же в случае, если у него в роду есть наследственные заболевания, можно хотя бы быть п редупрежденным, а может и вооруженным какми-то методами лечения. То есть я считаю, что к генетику имеет смысл обратиться, если есть в роду серьезные наследственные болезни. А ходить туда всем попало, кто планирует- наверное бессмвсленно, действительно, только лишний раз нервничать

  • 3 месяца спустя...
Марфа Васильевна я

Пути Господни неисповедимы. Я со своим сыном очередной раз попала в реанимацию, там тоже спасали малыша - дауна 3 лет от абструкции. Они с мамой там находились уже несколько дней - никто из врачей не думал, что тот мальчик вживет. И слава Богу ему слало легче.

Потом, когда нас перевели в обычные палаты мы с этой мамой разговорились. Так она оказывается сама проработала много лет акушеркой. Это ее первый поздний (в 36лет родила) ребенок. Все анализы сдавала. И у генетика была. только последнее плановое УЗИ пропустила. И до самих родов она не знала, что у нее "особенный" малыш родится. Так что все эти генетики.... хотя я сама консультировалась у них.

massia2003

Вот мне кажется что это лишнее, а врачи тоже часто ошибаются.

  • 2 недели спустя...
Каталена

ой, меньше знаешь, крепче спишь. Мне очень нравится одно выражение: если хочешь что-то сделать, то не спрашивай о последствиях, а то так никогда ничего и не сделаешь.

massia2003
Пути Господни неисповедимы. Я со своим сыном очередной раз попала в реанимацию, там тоже спасали малыша - дауна 3 лет от абструкции. Они с мамой там находились уже несколько дней - никто из врачей не думал, что тот мальчик вживет. И слава Богу ему слало легче.

Потом, когда нас перевели в обычные палаты мы с этой мамой разговорились. Так она оказывается сама проработала много лет акушеркой. Это ее первый поздний (в 36лет родила) ребенок. Все анализы сдавала. И у генетика была. только последнее плановое УЗИ пропустила. И до самих родов она не знала, что у нее "особенный" малыш родится. Так что все эти генетики.... хотя я сама консультировалась у них.

А даже если бы она не пропустил последнее УЗИ и даже если бы она знала что у неё родится особый ребёнок Вы думаете она бы от него отказалась, думаю нет, если она его не бросила то это значит что она готова на всё ради этого солнечного малыша.

  • 5 лет спустя...
TheMissStephany

сестра ходила с мужем. мальчика родили)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...