Перейти к публикации

Реальность из области фантастики

Марфа

Может такое быть, чтобы сын родился через 2 года после смерти своей мамы?

В наше время – можно! ток не в России, конечно, а как всегда, в Израиле. Там заморозили эмбрион, когда узнали, что мать смертельно больна, через год вывезли его в США, нашли суррогатную маму за 30 тысяч долларов и всё – родился прекрасный малыш, похожий на папу и свою покойную маму.

Чудеса, да и только. Даже не знаю, как к этому относиться…

Marusya

Караул! Да уж.. медицина не стоит на месте конечно, как говорится, были бы деньги... я и представить не могу столько такое чудо стоит. А почему именно в США вывезли? Или там суррогатность официально разрешена?

Марфа

В Израиле суррогатность тоже разрешена, только при условии, что разрешение подпишут оба родителя: он-то подпишет, а она.. она нет... умерла... А в США таких требований нет, вот и отправился эмбрион туда... рождаться:)

Marusya

Да уж... прикольно. Только вот как в психике у самого малыша будет, что он рожден через 2 года после смерти своей биологической матери? А откуда родители, ну уже папа?

Маманя

А у нас в стране разве суррогатные матери запрещены? А ребенку думаю главное грамотно объяснить. Гораздо сложнее перенести, мне кажется, что мама умерла при родах.

massia2003

А Вы только представьте какие чувства испытывает мужчина, папа малыша, какое счастье для него взять на руки сына или дочку зная что это их ребёнок, его и его любимой женщины, хоть её и нет в живых, зато часть её будет всегда с ним. Я не вижу в этом ничего плохого. Маленьким ребёнок ещё не будет понимать то что он родился после смерти мамы, а потом я думаю отец найдёт те правильные слова что бы всё объяснить сыну.

Марфа

Интересно, а как к этому относится православная религия? Она же против всего неестественного....

  • 3 недели спустя...
Каталена

Ясное дело, что религия против. Но мне все равно, что думает религия, если она не защищает обычное право человека на любовь, отцовство, материнство. мужчина же этот никого не убил.

А лично рада, что такое сегодня возможно, хоть и денег это стоит...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...