Перейти к публикации

Очищение организма перед беременностью

Марфа

Те, кто умеет планировать своих детей, всегда готовятся к их зачатию. Для этого, прежде всего, оздоравливают свой организм - то есть, очищают и насыщают всякими полезностями.

Самое простое средство, для очищения организма от разных гадостей+ избавления от отеков вообще (кстати!!!), ну и неминуемо снижение веса - это сельдерей.

Делается раз в год, ровно один месяц - конечно же летом.

Пучок сельдерея, вечером нарезаем как петрушку в салат, все это пересыпаем в стакан для воды, 0,33, заливаем холодной водой, настаиваем ночь, а утром процеживаем и пьем ровно месяц - без перерывов!

Выходит все, шлаки, соли, и всякое....

Маманя

Кормящим наверное не стоит это делать? Вообще мне кажется очень интересная информация. Марфа, спасибо!

Ксюша

Ужас, сельдерей! терпеть не могу его. а есть какой-нибудь еще рецепт без сельдерея?

Каталена

Тоже сельдерей не люблю. Обычно для очистки организма пить много нужно, утром желательно стаканчик воды с долькой лимона. Еще можно сорбент принимать. Я пару раз организм белым углем чистила, но уже после беременности:)

Марфа

А я с сегодняшнего дня начала:) Буду вам "докладать", как процесс пойдет.

Водица ничего так, слегка вкус сельдерея чувствуется, но я на сей счет не парюсь. Остатком водицы промыла глаза, чтобы зорче смотрели, а то комп убивает их.

Marusya

Марфа, т. е стакан сельдееревой воды надо выпивать каждый день натощак? Тоже хочу попробовать... может живот уберется...

Марфа

Да. Где-то ветки 2 мелко режете и на ночь заливаете холодной фильтрованной водой. утром процеживаете и пьете (потом я пару часов не ела). Остатки воды в ладошку налила и поморгала в ней каждым глазом - потрясающий эффект! Легкость в глазах и яснее взгляд! Жаль, что через пару часов сиденья за компом всё вернулось на круги своя:)

Так что Маруся, присоединяйтесь! Вместе веселее будет! У Вас сельдерей с дачи?

Marusya

Та в том то и дело, что на даче не растет.. придется покупать и это же надо каждый день свежий? Или можно сразу много купить, заморозить и каждый день по 2 веточки размораживать?

Marusya

Марфа, так скольким количеством воды нужно залить сельдерей и сколько выпить?:) 0,33 выпить, а остальное для глазок? Настой держать в холодильнике или при комнатной температуре? Я тоже начинаю...

so_nata

А если этот сельдерей просто есть? Каждый день, методично и целенаправленно? Не тот эффект?

Марфа

А вы пробовали сьесть только один пучок зелени? Без всего? Боюсь, вряд ли у Вас это получится - мы ж не жвачные животные;)

Сельдерей долго хранится просто в холодильнике, морозить для этих целей не стоит - теряются ценные вещества. Заливать бокалом, а утром натощак этот процеженный бокал и пить, ну и глаза промыть остатком. Всю ночь держать при комнатной температуре.

Marusya

Со-Ната, а Вы сельдерей нюхали?:) Я сделала сегодня этот настой, так еле-еле выпила, не представляю, как его можно жевать... мне лично мочой он воняет:D

Марфа

У всех разные ассоциации:) Но почки он промывает однозначно, а это уже полдела;) Лично я пока вижу только такой эффект, да и пью - всего ничего. А сегодня утором встала и расстроилась: с вечера забыла нарезать и залить, закрутилась с дочей...:(День пропустила...:(

so_nata

Вы знаете, зелень сельдерея я как-то не очень использую, а вот стебли могу спокойно жевать, при осознании пользы, очень даже ничего. Корень использую в борщах и салатах. Тоже ничего, можно привыкнуть. А если домашним не говорить что там натерто вместе с морковкой и чесночком, так они и не заметят, съедят.

Завтра куплю зелень, попробую. Хоть беременеть не собираюсь, но очиститься пора бы.

Marusya

Марфа, и я сегодня пропустила... что же делать... опять начинать сначала? и вчерашний день уже не в счет? надо памятки на холодильник вешать:)

  • 1 месяц спустя...
Януся-мамуся

Девочки, я тоже к вам присоединяюсь, сельдерей ем в салатах и иногда кидаю в супы-борщи, если не заострять внимание, то можно кушать. Хочу очистить организм немного. Но то, что каждый день нужно не забыть, вот это немного останавливает. У меня тоже покупной, нужно писать на заметку себе на холодильник)))

Marusya

Короче, я так и не пью эту воду, а вот маму присадила. Уже 15 дней прошло, говорит, что не похудела ни на грамм, только в туалет стала чаще бегать пописать)) Не знаю... а как должен видеться эффект очищения? Или он наступает спустя месяц?

so_nata

Маруся, мочегонный эффект это конечно хорошо, но сделайте маме перерыв. А то кончится проблемами с сердечной деятельностью. Имею опыт. Мочегонные травы нельзя пить больше 10-12 дней. Выводится много калия из организма.

Marusya

Говорит, что уже не так, что вроде все наладилось... она то похудеть хочет и пропить его месяц) Может шлаки все выйдут и она похудеет кг на 5))

so_nata

Я заметила, что сельдерей (и корни, и листья) так же хорошо действует и в борще, и в салате. Нужно просто почаще использовать корнеплоды, лучше всего в сыром виде. В них много клетчатки, не говоря уже о витаминах, а она как раз шлаки и выводит.

  • 2 недели спустя...
Marusya

Вообщем, мама пропила месяц эту водичку, эффекта нет... не похудела ни на грамм. Если бы шлаки вывелись, то на весе бы это отразилось? Или может шлаков у мамы не было?

Марфа

Девочки, воля моя никудышная, а память дырявая:): раз забыла, пропустила, два... так и забросила... Но при приготовлении пищи всегда употребляю - правда, это немного не то, но всё же...

Marusya, мама твоя правильно делает, что пьет: даже если не похудеет, то оздоровиться однозначно: содержащиеся в нем эфирные масла успокаивают и снимают напряжение, содержащиеся в сельдерее питательные вещества полезны для здоровья кожи, волос и глаз. Сок сельдерея прекрасно очищает кровь, лечит самые «упрямые» заболевания кожи. Регулярное употребление этого настоя поможет повысить иммунитет и сделать ум ясным.

Полезность определяется тем, что в сельдерее всего много (углеводы, сахара, белки, минеральные соли, микроэлементы, витамины, сухое вещество, сырой протеин и так далее), но ценность его для организма заключается в большом содержании калия и железа... Поэтому, so_nata, с сердечной деятельностью тут все нормально будет, даже, наоборот - она улучшится;)! Калий же не выводиться, а вводиться будет:)

  • 3 года спустя...
Румянцева Т.С
Полезность определяется тем, что в сельдерее всего много
- знала что сельдерей полезен, но что вот так сильно! Благодарю вас всех! Вот и еще нашла в инете - почитайте!

1579060946_.jpg.41cd30378f39698a07d747c65f841aa4.jpg 1657599380_2.jpg.8bf068ec9f2315e898a1748cddc18b14.jpg 570842532_1.jpg.f689cf8cd84e55976b781b5fdfe45dd9.jpg

Почитайте, - это интересно!

  • 4 недели спустя...
marinka44

Я очень люблю сельдерей, не знала, что в нем столько полезных свойств.

Румянцева Т.С

Если вы еще и очень любите его, - значит именно вашему организму он очень нужен.

  • 1 год спустя...
TheMissStephany

я не очищала, просто забеременела и все) и родили)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...