Перейти к публикации

Курение и зачатие

Марфа

Курение и зачатие — два несовместных понятия!

Статистические исследования показывают, что беременность от курящего мужчины наступает позже, чем от некурящего, при этом задержка тем дольше, чем больше он курит. Но это вовсе не значит, что курение предотвращает наступление беременности, но может препятствовать зачатию, особенно, если супруги не молоды или же и так они лечатся по поводу бесплодия. Причем, под курением имеется ввиду и пассивное курение!

Вывод один: хотите забеременеть - "ноу смогинг"!!!;)

Каталена

если честно, то с таким по жизни не сталкивалась. есть знакомые пары, которые не могут иметь детей, так никогда и не курили... Зато курящих мамочек и папочек сегодня... нельзя по парку нормально прогуляться! И прям сидит над коляской и курит! Хоть бы уже в сторону отошла, раз так уши пухнут.

Ксюша
если честно, то с таким по жизни не сталкивалась. есть знакомые пары, которые не могут иметь детей, так никогда и не курили... Зато курящих мамочек и папочек сегодня... нельзя по парку нормально прогуляться! И прям сидит над коляской и курит! Хоть бы уже в сторону отошла, раз так уши пухнут.

Ну да, вот она несправедливость жизни - всякие упыри пьющие и курящие залетают как по нотам, а порой те, кто и капли в рот не брал мучаются годами. Я считаю, что долгое ненаступление зачатия в первую очередь имеет всегда какую-то более весомую причину, а уж курение может просто наложиться. Хотя я полностью "За" мнение, чо курение вредит ему - может это хоть как-то будет останавливать курящих желающих детей

  • 2 недели спустя...
Марфа

Я думаю, это потом здорово отразится на психике зачатого и рожденного в курении ребенка. А потом будут удивляться, почему он у них такой неуправляемый и невменяемый растет..

Януся-мамуся

Знаю курящих мамочек и папочек, которые курили годами и беременели быстро, даже при вынашивании моя подруга иногда курила, сколько я ее не ругала. В итоге родился здоровый малыш, развивается нормально. Может это и не связано, ученым то нужно что-то исследовать и доказывать.

Ксюша
Знаю курящих мамочек и папочек, которые курили годами и беременели быстро, даже при вынашивании моя подруга иногда курила, сколько я ее не ругала. В итоге родился здоровый малыш, развивается нормально. Может это и не связано, ученым то нужно что-то исследовать и доказывать.

Малыш может родиться и развиваться нормально, это уж как повезет:) но никто не может сказать, что в дальнейшем курение мамы никак не скажется на здоровье уже взрослого человека. Конечно, если будут проблемы со здоровьем, доказать, что они именно из-за курения - невозможно. Но то, что это так или иначе оказывает плохое влияние, пусть оно и не проявляется сразу - это точно. Нельзя курить, пить, наркоманить и расчитывать, что дети будут здоровыми, типа плацента фильтрует все гадости. Фильтрует, но не бесконечно и не на 100 процентов. Так что ругайте дальше своих знакомых, и пусть ругают их другие, все -равно нельзя так относиться к своим детям, им ведь еще тоже своих детей рожать - и кто знает, что там выйдет через поколение.

Януся-мамуся
малыш может родиться и развиваться нормально, это уж как повезет:) но никто не может сказать, что в дальнейшем курение мамы никак не скажется на здоровье уже взрослого человека. Конечно, если будут проблемы со здоровьем, доказать, что они именно из-за курения - невозможно. Но то, что это так или иначе оказывает плохое влияние, пусть оно и не проявляется сразу - это точно. Нельзя курить, пить, наркоманить и расчитывать, что дети будут здоровыми, типа плацента фильтрует все гадости. Фильтрует, но не бесконечно и не на 100 процентов. Так что ругайте дальше своих знакомых, и пусть ругают их другие, все -равно нельзя так относиться к своим детям, им ведь еще тоже своих детей рожать - и кто знает, что там выйдет через поколение.
Вот и я о том же им, может сказатья в дальнейшем на здоровье их деток. Сегодня кстати выхожу с магазтна, сидит беременная с сигаретой и пивом, ей бабулька проходящая, "ну что ты творишь, подумай о ребенке" она отвечает "мой ребенок - что хочу то и делаю" Я конечно в шоке была, но что мы можем сделать ((
  • 1 месяц спустя...
Марфа

Мы? Ничего... Разве что пропагандировать больше надо здоровый образ жизни. А в этом случае, девушке не нужен ребенок, раз она на него плевать хотела... Жалко дитятю.. досталась ему..."мамочка":mad:

Marusya

Я тоже за то, чтобы гнобить таких мамочек!!!:eek: Вот одна знакомая жалуется, что малышка очень болезненная, с нервной системой не в порядке, а я ей прямо в лицо и говорю "Курить надо было меньше!" Добивает то, что они не догоняют из-за чего все беды с ребенком:mad:

  • 3 недели спустя...
Марфа

В том-то и дело...:(Вроде, всё хорошо, типа пугают напрасно...

А я вот недавно вычитала, что курение матери приводит к нарушению функций яичников у ее потомства женского пола. А потом сваливаем на пресловутую экологию, дескать от нее у дочки дисфункция яичников - а это уже сама мать-природа включила свои механизмы защиты от нездоровой беременности.:(

  • 3 года спустя...
Nina25

Я не особо верю в то что срок курения как-то влияет на зачатие. У меня много знакомых пар, в которых мужчина курит и все имею детей и не одного. Но вообще конечно перед планированием беременности лучше бросить курить обоим супругам.

Lepta

Курение и зачатие - плохая идея. Про мутации ничего не слышали?

Румянцева Т.С

Ну кто хоть немного думает о здоровье ребенка, бросит курить хотябы на период беременности. Но многие и не бросают.. Думают только о себе.....

О вреде курения столько всего есть, но курят ведь. Каждый думает, - это не про меня....

pover
Ну кто хоть немного думает о здоровье ребенка,

О здоровье ребенка никто не думает, всем на это глубоко наплевать...

  • 2 года спустя...
Морозова

Муж бросил курить именно тогда, когда мы планировали ребенка. До этого курил 15 лет почти. Он еще много всего делал, чтобы улучшить свою спермограмму - принимал спермаплант, бегал по утрам, да кучу всего. Я им очень горжусь! Сейчас на 19 неделе, мы счастливы)

  • 4 месяца спустя...
aleksandra.lyubimova

Мы бросили курить за пол года до беременности, потому что есть негативный пример, когда у знакомых ребенок родился с проблемами здоровья, из-за того что мама курила во время беременности.

artem.vysotskiy

Было бы желание и чувство ответственности за ребенка. Вообще бросить курить не так сложно, как кажется. Да и потом почему люди, так боятся отказа от курения? Неужели оставаться рабом этой ужасной и зловонной привычки, привлекает Вас больше? Чем освободиться и стать счастливым некурящим - свободным человеком.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Овуляция и зачатие

      Моя первая желанная беременность долго не наступала.... Я сама пыталась подсчитывать дни овуляции, как рекомендуют на многих женских сайтах, но результата все равно не было. Мне пришлось обращаться в Центр планирования, там врач мне и объяснила все, что касается овуляции и зачатия. Овуляция – это нормальный физиологический процесс, протекающий в организме женщины. Он заключается в выходе из фолликула яичника созревшей и готовой к оплодотворению яйцеклетки. Обычно овуляция происходит в середине

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...