Перейти к публикации

О скольких детях Вы мечтаете?

Марфа

В народе (в древности, конечно, не сейчас:)) говорили: "Один ребенок - нет ребенка, два ребенка - пол-ребенка, три ребенка - один ребенок" Да и было... чуть ли не по 10 , а то и более детей. Сейчас нам это трудно представить, хотя материальное положение наше гораздо лучше того, какое было у наших прабабушек... Так в чем же дело? Повысилась ответственность за детей? Или на маму слишком много наваливается? Да, вроде, и тогда они сложа ручки не сидели:)

Может, оттого, что не умели планировать? Сколько Бог пошлет...

Сейчас я заметила такую тенденцию: либо вообще детей нет, либо хотят и рожают, так, в основном, не менее троих:)

А о скольких детях Вы мечтаете?

Маманя

2-3 хотелось бы

Януся-мамуся

Я мечтаю о двоих! Мальчик есть, теперь можно подумать и о девочке. Хочу, чтоб они дружили, заботились о друг друге, вместе веселее, все таки. Может хотела бы и больше, но для своих детей хочется лучшего, а нужно обеспечить их, дать образование, вывести, как говориться в свет.

А там как будет, будет третий, будем любить всех! Большая семья это здорово, я сама из многодетной семьи.

massia2003

У меня 2 сына, но очень хочу ещё доченьку, но пока не построен собственный дом не могу себе этого позволить. Большая семья это вообще супер, я выросла в очень большой семье, нас у мамы 6, а ещё родители взяли под опеку 10 детей. Нас много и мы друг за друга горой и так с детства

Маманя

16 детей!!!!!!:) Как правильно воспитывать, чтобы братья- сестры любили друг друга? А то посмотришь на некоторые семьи и страшно становится. А ведь хочется таких отношений, как выше Януся- мамуся описала

Marusya

И я мечтаю о троих, но, наверное ограничусь двумя, согласясь с Янусей-мамусей, что детей надо поставить на ноги, вывести в люди, дать образование, а в наше время это далеко не дешевое удовольствие...

Каталена
Сейчас нам это трудно представить, хотя материальное положение наше гораздо лучше того, какое было у наших прабабушек... Так в чем же дело? Повысилась ответственность за детей? Или на маму слишком много наваливается? Да, вроде, и тогда они сложа ручки не сидели

Раньше другие требования к жизни были. На земле работать намного проще и дешевле научится, чем получить юридическое образование. Бабушка рассказывала, раньше каждый сам себе дом строил. Сейчас попробуй построй.. Так что много детей сегодня это роскошь, однозначно.

Я всегда мечтала о двоих, девочках. Так и есть. Но нужно еще и третьего))) Вот даже не знаю, кого больше хочу: мальчика или девочку

admin
Я всегда мечтал иметь трех детей. Сейчас у нас двое и я хочу, чтобы был всего один
:)
Марфа

Ой-йой-йой! Я понимаю, что это шутка, но не надо так шутить: вдруг на небесах это воспримут, как Ваше желание?!

Да-а-а, с появлением детей твоя жизнь уже тебе не принадлежит:)

admin
Ой-йой-йой! Я понимаю, что это шутка, но не надо так шутить: вдруг на небесах это воспримут, как Ваше желание?!

Да-а-а, с появлением детей твоя жизнь уже тебе не принадлежит:)

Это шутка комика Ли Мака [ATTACH]4[/ATTACH] Он ещё и не так шутит)

Ксюша

А у комика есть дети? честно говоря, даже не знаю, сколько хочу) хотеть - одно, а воспитывать и растить достойно - другое) мне пока хватает дочки и комочка в животе)) я тут даже иногда смотрю на нее и не могу пока себе представить, что их будет двое:confused:, в смысле пока что вся моя любовь концентрируется на ней одной... Говорят, что детей всегда одинаково любят, а вы как считаете?

Маманя

Я думаю одинаково, просто немного разные оттенки. Можно смотреть на маленькую нежную дочку и умирать от безумной любви- нежности к ней, а потом переводишь взгляд на подросшего сына и чувствуешь такую же по силе, но уже скажем любовь- гордость.

Ксюша

интересно)

Марфа
Это шутка комика Ли Мака [ATTACH]4[/ATTACH] Он ещё и не так шутит)

Ну пусть она с ним и остается:)

Ксюша, раз он так шутит, значит на себе почувствовал счастье отцовства:D

  • 2 недели спустя...
Marusya
Говорят, что детей всегда одинаково любят, а вы как считаете?

Я думаю, что любят детей одинаково, хотя, мне почему-то казалось, что брата (он старше меня был на 5 лет, уже его нет в живых) любят больше... не знаю почему так, но мне так казалось... а когда он умер, я себя до сих пор виню в том, что его Боженька забрал, чтобы я так не думала что ли...:(

Маманя

Немного не в тему, но: почему дети во всем винят себя? Я себя тоже винила много лет в смерти бабушки. Мол я заразила ее гриппом, когда мне было 7 лет. Хотя на самом деле у нее случился инсульт, я просто об этом не знала. Я не думаю, Маруся, что вы желали брату зла. Детям свойственно считать, что кого-то любят больше, игрушки у него лучше, мама его целует в два раза чаще...

Ксюша

Я вот до 15 лет росла одна в семье и не помню, чтобы в чем-то себя винила. Я думаю, что это особенности конкретной личности- повышенная тревожность, гиперответствоенность что ли... Трагических событий в моем детстве не было, но родители часто ругались, порой очень даже сильно, но я не испытывала чувства вины, скорее страх и дурацкое чувство ожидания, что вот-вот разразится скандал. Но это правда другая тема. А что касается количества детей раньше и теперь: почему раньше рожали больше? Во-первых думаю не было такого разнообразия контрацептивов, аборт было очень рисковано делать, да и скрывать это нужно было очень тщательно. Во-вторых родители растили себе помощников для работы на земле. Старшие подрастали и уже заботились о младших, помогали родителям. Кстати сказать по многу детей было именно в деревенских семьях. Те, кто оседал в городе (купцы там и прочие торговцы, ремесленники) не могли себе позволить уже много детей, только зажиточные. В городе прокормить малышей куда сложнее чем на своем собственном налаженном хозяйстве

  • 1 месяц спустя...
Януся-мамуся

У меня старшая сестра, когда жили еще в семье, всегда говорила родителям, что вы больше любите их (т. е меня и брата младшего), хотя наши родители относились одинаково ко всем и требования были одинаковые.

Marusya

Наверное старшим детям так кажется, потому как на них больше ответсвенности возлагают)) Просят за младшими присмотреть, помочь и т. д., а им кажется, что их от этого меньше любят))

  • 2 месяца спустя...
Малинка

Вообще 3 , но не можем решится на 3 боимся чтоб опять не было двойни.

Marusya
Вообще 3 , но не можем решится на 3 боимся чтоб опять не было двойни.

Так зато как прикольно!!!)) Я вот честно в глубине души хочу, чтобы второй раз была двойня))

Малинка
Так зато как прикольно!!!)) Я вот честно в глубине души хочу, чтобы второй раз была двойня))

Первый раз конечно прикольно, а вот во второй не думаю что будет очень прикольно.

massia2003

Я тоже за первым как то хотела двоих, тем более что и у меня и у мужа в роду были близнецы либо двойняшки.

Януся-мамуся
Наверное старшим детям так кажется, потому как на них больше ответсвенности возлагают)) Просят за младшими присмотреть, помочь и т. д., а им кажется, что их от этого меньше любят))
Ты знаешь Маруся, тоб сильно возлагали на нее обязанности, то нет, мама была дома все время. А сестра такое говорила и в 16 и 20 лет.
  • 1 месяц спустя...
Марфа Васильевна я

Хотелось бы двое деток. Но я в разводе да и возраст уже... и финансово что то как то затруднительно у нас с сыном, так что наверное буду довольствоваться своим мальчиком и надеяться, что он будет дружить со своим 2юродным братиком, сейчас пока тот еще мал.

  • 3 года спустя...
darya.podvalnaya

Главное что б здоровенькие были, а 1 или 5 не имеет значения!!!

  • 3 года спустя...
aleksandra.lyubimova

У меня дочь, очень хочу ещё сына и все.

artem.vysotskiy

Хочу троих - два мальчика и одну девочку.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...