Перейти к публикации

Трескаются ногти - чего не хватает? Что пропить?

Nisa

Ещё кормлю грудью, многие специальные препараты пить возможности нет. Знать бы чего не хватает. Или что может помочь. Ногтевая пластина крохкая, когда обрезаю трескается как старое дерево. Расщепляется вдоль.

  • 1 месяц спустя...
Дариночка
Ещё кормлю грудью, многие специальные препараты пить возможности нет. Знать бы чего не хватает. Или что может помочь. Ногтевая пластина крохкая, когда обрезаю трескается как старое дерево. Расщепляется вдоль.

Я тоже всю жизнь мучаюсь с данной проблемой. Советую Вам как можно чаще пользоваться специальными кремами для руг и ногтей, которые сделают ногтевые пластины более эластичными. Еще - пейте больше воды! Скорее всего, именно ее Вам и не хватает.

pover
Я тоже всю жизнь мучаюсь с данной проблемой. Советую Вам как можно чаще пользоваться специальными кремами для руг и ногтей, которые сделают ногтевые пластины более эластичными. Еще - пейте больше воды! Скорее всего, именно ее Вам и не хватает.

Все это полная чушь Дариночка! Nise элементарно не хватает коллагена, передайте Nise пущай килограммами лопает желатин...

Румянцева Т.С
Ещё кормлю грудью, многие специальные препараты пить возможности нет. Знать бы чего не хватает. Или что может помочь. Ногтевая пластина крохкая, когда обрезаю трескается как старое дерево. Расщепляется вдоль.
- это за счет нехватки минералов и витаминов. В Орифлейм есть специальный витаминноминеральный комплекс для укрепления волос и ногтей, много хороших отзывов о нем слышала. И малышу перепадет витаминов и минералов. Сколько вашему малышу? Если еще совсем мал, то пробуйте через день 1 капсулу для начала, возможно доза витаминов для малыша будет большой и возможна аллергия.

А еще очень хорошо помагают ванночки с солью - сделайте себе "рапу" и по 10 минут ежедневно держите руки в такой ванночке, это проверила на себе, - помагает отлично! Сейчас у меня ногти хорошие, пью витамины круглый год.

Polly

здравствуйте, такое состояние ногтей обычно отражает внутренние проблемы) в первую очередь вам нужно заботиться о качестве вашей пищи, если подумать, то не так это и сложно) потребляйте достаточное количество полноценного белка, витамины и обязательно кушайте полезные жиры, можно даже пропить курс омега жиров, очень помогает. Удачи)

  • 2 недели спустя...
elena.ostapenko
Ещё кормлю грудью, многие специальные препараты пить возможности нет. Знать бы чего не хватает. Или что может помочь. Ногтевая пластина крохкая, когда обрезаю трескается как старое дерево. Расщепляется вдоль.

Витамины для беременных и кормящих вы принимаете? По-моему это обязательно делать во время кормления грудью, ведь все ж ребеночку ваш организм отдает, а вам остатушки или вообще ничего. надо заботится о себе, вы же мама, вы самое ценное, что есть у вашей ляли)

ydacha

Совершенно согласна с предыдущими мнениями - витамины (я бы пропила аевит), омега-хорошее средство, больше зелени и салатов, ну желатин я принимаю только в виде мармелада и холодца, но знаю людей, которые употребляют каждый день по 1 стол. ложке. Еще немного времени уделите себе, хотя бы пару часиков в день- , отдохните, сделайте себе какую-нибудь маску для рук или волос и организм постепенно начнет восстанавливаться. Желаю вам и вашему малышу здоровья!

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Можете делать молочную ванночку для ногтей. Молоко — это источник кальция, и именно его зачастую не хватает нашим ногтям. Купите цельное молоко (только не обезжиренное), нагрейте до комфортной теплой температуры и опустите в него пальцы на 20−30 минут. Процедуру проводи ежедневно в течение недели, и уже очень скоро заметите положительный результат.

Витаминный коктейль. Купите в аптеке витамин, А и витамин Е в капсулах, смешайте их содержимое и покрывайте ногти. Это средство подходит на каждый день — откажитесь от покрытия лаком на 1−2 недели на время лечения, а затем повторяйте курс один раз в 1−2 месяца.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...