Перейти к публикации

Не ощущаю запахов. Можно ли помочь?

Сабина

Лет пятнадцать назад перенесла грипп, болела очень тяжело, были осложнения. Самое серьёзное из них мучает меня до сих пор. Вернее как мучает, не мучает, но делает мою жизнь немножко не полноценной. Грипп тогда очень сильно затронул пазухи носа, дышать не могла носом месяц, не меньше. Вот из-за этого и лишилась того, что дано всем с рождения - обоняния. Запахи вообще не слыша года два, потом понемногу что-то начало пробиваться. За прошедшие годы ничего не изменилось - иногда я слышу какие-то запахи, но большую часть времени нос на лице у меня только для поддержания очков.

К лору идти - у нас в городе нужно, что бы уши или нос уже отваливались, ну или хотя бы температура сорок была, тогда возможно. Существуют ли какие-нибудь методики или лекарства используемые без назначения врача?

Lady

Сабина, у моего свёкра такая же беда - он не чувствует запахи.

У ЛОР-врача был, помочь ему невозможно...

А Вам всё таки хорошо бы показаться специалисту - вдруг ещё не всё потеряно!

Lepta

Обоняние - это орган нервной системы, и если он серьезно поврежден, то наверное уже ничего не сделать... Но к врачу сходить стоит.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! В таких случаях нужно как можно быстрее обращаться к врачу, ведь есть большой риск поражения обонятельных нервов. Чем раньше вы это сделаете, тем больше возможность вернуть обоняние. Самолечением заниматься категорически нельзя, ведь это может привести к необратимым негативным последствиям со здоровьем, вплоть до полной потери обоняния.

  • 3 месяца спустя...
anjela

Грипп сейчас суровый ходит, надо лечиться, нельзя пускать на самотек, как многие делают. Осложнения бывают самые разные, но про потерю обоняния впервые слышу.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...