Перейти к публикации

Польза от тыквы

Alex Safman

Маска из тыквенных семечек укрепляет корни волос и питает их кончики. Перед мытьем головы разотрите семечки до состояния кашицы, смешайте с кипяченной водой, дайте полчаса настоятся и нанесите массу по всей длине. Через 15 минут смойте и оцените результат!!!

Анна Синицына

Тыквенные семечки - это профилактика и защита от глистов.

А еще из нее можно сделать это (могу научить))):

Солнечная

Сок тыквы поднимает уровень гемоглобина и выводит холестерин из организма, а так же им можно протирать лицо, особенно если есть акне. Противопоказан при сахарном диабете.

  • 2 недели спустя...
Magnolia

Полезна не только тыква, а многие фрукты, овощи полезны. Ведь каждый из низ несет в себе разные определенные витамины. Очень полезно манго для кожи.

вороненка

А почему все только о пользе тыквы говорят, словно это лекарство какое-то? Мы, например, с ребенком вместе просто обожаем тыквенную кашу. Причем, готовить её легко просто до невозможности. В глиняный горшочек кладу нарезанную кубиками тыкву, сверху насыпаю стакан риса, потом наливаю 3 стакана воды, накрываю крышкой и ставлю в духовку на час примерно. Если тыква не слишком сладкая, то можно, когда каша уже готова, добавить себе в тарелку меда. У меня и ребенок такую кашку трескает с удовольствием, только, конечно, без меда.

ЕвоЧка

Тыква в любом виде очень полезна для организма. Она обладает мочегонным и очищающим действием. Прекрасно очищает печень и почки. Так же тыква показана для профилактики онкологических заболеваний, из-за высокого содержания бета-каротина.

Гриша

Мне тыква больше нравится именно в блюдах! Втирать куда- то не думаю что стоит. А вот съесть можно. Тем более имеет очистительный эффект. Кстати красные микроэлементы которые входят в состав продукта положительно влияют на редотвращение многих серьезных заболеваний.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Какая польза от хаммама?

      Муж посещал с друзьями хаммам. Остались в восторге! По его рассказам, там очень красиво. Я ни разу не была в хаммаме, хотя баню и сауну люблю. В чем разница между баней, сауной и хаммамом? И полезно ли находиться в хаммаме? Поделитесь своим опытом, пожалуйста, буду рада вас услышать.
    • Какая польза от вакуумного массажера?

      А кто-нибудь пользовался вакуумными массажерами для борьбы с целлюлитом? Хочу приобрести вот такой. Только вот противоречивые отзывы, но на дорогой массажер особо денег нет, а этот по цене вроде устраивает.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...