Перейти к публикации

Гематома и низкая плацентация

Ossicat

Здравствуйте! У меня на узи обнаружили гематому 34*15 и низкую плацентацию 9 мм от внутреннего зева. Установили пессарий, при установке врач сказал, что немного там поцарапал. А гематому лечить сказали нельзя из-за низкого расположения плацента. После установки началось кровотечение с коричневой кровью, продолжалось два дня. Все это время была в стационаре. Потом кровь остановилась и два дня было чисто. Врач сказал, что гематома скорее всего вышла. Меня выписали и дома опять пошла кровь темно-коричневая. На приеме в жк сказали гематома выходит скорее всего. Но проблема сейчас в том, что кровь идет целый день, а при попытке сходить в туалет темная кровь льется и выходят сгустки. На узи ещё рано, недели еще не прошло с последнего узи. Подскажите, может ли так сильно выходить гематома?

Румянцева Т.С

Здравствуйте! Вы не написали какой у вас срок беременности! Это 1 или 2 беременность?

Какие рекомендации вам дал врач?

Вам нужно ЛЕЖАТЬ!!!

Вставать только в туалет!!

Ребенок хорошо шевелится, не сильно и не слабо?

Когда УЗИ контроль?

Ossicat

Срок беременности 15 недель. Беременность вторая, первая ЗБ. Шевелений еще не чувствую. Врач оформила дневной стационар, но и то сказала у вас анализы хорошие, а такие выделения не являются критическим случаем. Контрольное узи не раньше 8 числа.

Румянцева Т.С

Тогда все равно - ЛЕЖАТЬ! вставать только в туалет и покушать, остальное время дежать.

Если вдруг выделения станут обильнее или изменят цвет на более яркий - вызывайте скорую!

До 8 числа осталось всего 3 дня. Первая - замершая? В каком сроке? Причину определили?

Ossicat

Первая замерла в 5 недель, причину точно не определили, скорее всего из-за ОРЗ. Сегодня кровь прям очень темная выходит, почти черная. Пугает то, что в туалет боюсь ходить, только присяду и начинает течь и из-за страха иду ложусь сразу. Может ли быть так из-за пессария? Может он где-нибудь пережимает?

Румянцева Т.С

Вообще то крови быть и не должно. Она собирается, пока лежите, - встаете и она бежит. Темная плохо тоже, но лучше чем алая....

В туалет ходите, нельзя терпеть. Увеличенный мочевой пузырь давит на матку.

Лежите тогда и ждем 8 число. Отпишитесь пожалуйста здесь, что там будет!

Так вы на дневном стационаре? Тогда можно в любой день на машине съездить в больницу и показать выделения. Или доктор знает, видела их?

Ossicat

Хорошо, отпишусь.

Румянцева Т.С
Хорошо, отпишусь
- как у вас дела? Кровите или нет? Были на УЗИ?
Ossicat

Узи перенесли на четверг. Кровить перестала в понедельник. Хожу на дневной стационар, врач говорит, что в целом состояние хорошее, только тонус есть. Ставлю свечи с папаверином. Соблюдаю постельный режим.

Румянцева Т.С
Узи перенесли на четверг. Кровить перестала в понедельник. Хожу на дневной стационар, врач говорит, что в целом состояние хорошее, только тонус есть. Ставлю свечи с папаверином. Соблюдаю постельный режим.

Я рада за вас. Если кровить перестали, это уже очень хорошо! Свечи ставьте и ЛЕЖАТЬ! Ждем УЗИ!

Ossicat

Добрый день! Сходила на узи, гематомы нет, шейка удлинилась до 32 мм, плацента частично перекрывает зев, цервикальный канал расширение до 3 мм.

Румянцева Т.С

Хорошо, я за вас рада. Но особенно расслабляться нельзя! Аккуратность во всем, категорически - нет П\ жизни (если уж очень невтерпеж, с краешку и потихоонечку), поменьше ходить и побольше лежать!

Что сказала доктор? Вы еще в стационаре?

Ossicat

Сегодня врачу покажу. Меня смущает, что расширение цервикального канала есть до 3 мм. Это опасно? Раньше он всегда закрыт был.

Румянцева Т.С
Сегодня врачу покажу. Меня смущает, что расширение цервикального канала есть до 3 мм. Это опасно? Раньше он всегда закрыт был.
- Ну скажем не совсем вписывается в норму...

Что врач сказала?

Ossicat

Врач сказала, что все хорошо. Шейка в пределах нормы. Следить за состоянием здоровья в критические недели и больше лежать. Больничный говорит, попробуйте через других врачей открыть и постараться так дотянуть до 30 недель.

Румянцева Т.С
Врач сказала, что все хорошо. Шейка в пределах нормы. Следить за состоянием здоровья в критические недели и больше лежать. Больничный говорит, попробуйте через других врачей открыть и постараться так дотянуть до 30 недель.
- будем надеяться на лучшее! До 30 недель конечно далековато... А когда следующий УЗИ контроль?
Ossicat

В 19 недель контроль плаценты, в 22 недели скрининг.

  • 2 недели спустя...
Румянцева Т.С

Я так думаю что можно это все совместить в 20 недель, если вы будете хорошо себя чувствовать!

Зачем лишний раз на УЗИ? Если только действительно нужно!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Гематома при беременности и гормональная поддержка

      Уважаемая Татьяна Степановна! У меня беременность 8 недель, более двух недель назад начались коричневые выделения, затем более обильные с темно-алыми крупными сгустками, отвезли в стационар, на узи с плодом все хорошо, есть сердцебиение, размеры в норме, обнаружили большую гематому. Гормональная поддержка: Утрожестан 200 мг 3 раза в день Эстрадиол 2 мг 3 раза в день Магнезия 350 мг 3 раза в день Фоливая+витамины Сейчас постельный режим дома уже более недели, выделения сократились до слабых к

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...