Перейти к публикации

Солевые ванны - оптимальная температура воды...

Alex Safman

Я любитель приема ванн с солью. Читаю инструкции по применению соли для ванны, написано что вода должна быть прохладная, пишут до 38 градусов. А любитель погорячее, особенно зимой. Что плохого если я принимаю ванну с солью с большей температурой?

Lady

Для меня 38 градусов - уже горячая ванна!

Какую температуру переносите лично Вы, Admin?

Не практикую обжигающие ванны (с солью, без соли), так как во-первых, будет большая нагрузка на сердце, во-вторых, можно себе какую-нибудь опухоль (не дай Бог!) нагреть - женщины, помните, что горячая ванна противопоказана при опухолях, миомах, кистах и прочих новообразованиях.

Alex Safman

Точно не мерил, но температура около 50 градусов, возможно даже побольше. Термометра для ванны нет. (((Про женщин я знаю у меня жена из-за этого не "отмокает" в ванной и не ходит в сауну.

pover

Я слышал уважаемый @Admin, что мужчинам некоторые фрагменты весьма нежелательно погружать в горячую воду))

Что вы думаете на сей счет?

Alex Safman
Я слышал уважаемый @Admin, что мужчинам некоторые фрагменты весьма нежелательно погружать в горячую воду))

Что вы думаете на сей счет?

Я такого не слышал. Ходил часто в Русскую баню в течении года ни каких проблем не заметил. Всегда же считалось что баня очень полезна для здоровья. Поделитесь что слышали!

pover

Не буду рассуждать о пользе солевых ванн, т. к. для меня она весьма сомнительна. А вот о горячей воде стоит упомянуть.

Обратите внимание, что в природе не существует горячей воды, а горячий воздух существует!))

Это я к тому что организм человека хорошо адаптировался к горячему воздуху, но не к воде!! В первом случае охлаждение тела идет естественным путем с помощью потоотделения, влага испаряясь с нашей кожи охлаждает ее. Организм подчиняется физическим законам природы иначе смерть. В горячей же воде охлаждения не происходит, что весьма нежелательно для внутренних органов, это грозит опасным перегревом. Мотор в данном случае работает на повышенной мощности чтобы сохранить баланс температуры в теле, отводит тепло от опасных участков и гонит туда где это менее опасно. Ведь охладить тело уже невозможно! Совершенно ненужная, холостая работа сердца. Поэтому природа сознательно оградила свое дитя от горячих источников)) К тому же температура гонад не должна превышать 33 градусов! Это чрезвычайно важно. Почувствуйте разницу между баней и горячей ванной))

Был предельно краток.

  • 5 лет спустя...
Елена Красникова

Солевая или содовая ванна - отличный детокс для очищения кожи! Ванна с добавление морской соли расслабляет уставшие мышцы и улучшает сон, а магний, содержащийся в соли, впитывается через кожу и оказывает на нее положительное влияние на нее. Насыпьте стакан соли в ванну с теплой водой, примерно 37-38 градусов и подождите пока она растворится. Затем погрузитесь в ванну на 15-20 мин.

Можно так же добавить соль с эфирным маслом, например, я очень люблю лавандовое, после такой ароматерапии снимается весь груз прошедшего дня и с легкостью засыпаешь. Добавьте 10 капель лавандового масла в стакан соли и наслаждайтесь релаксом. Соль с эфирными маслами нужно смешать до того, как добавить их в воду, так как иначе, масло не растворится и останется на поверхности воды. А вот мятный аромат, наоборот, бодрит. Можно использовать его во время утреннего душа. Так же мятное масло помогает справиться с головной болью. Важно заметить, что мятное масло крайне сильнодействующее, поэтому добавляйте его в соль не более 2х капель.

Так же соль для ванн можно использовать в качестве скраба для тела, смешав соль для ванн с маслом для тела. Но для скрабирования лица она не подойдет, так как слишком жесткая. Отличным скрабом может послужить и пищевая сода, ее нужно добавлять в обычную ванну или в скраб для тела. Добавьте чайную ложку соды в соль перед тем, как высыпать ее в ванну или сделайте из нее скраб, но применяйте соду, не чаще 1-2 раз в неделю.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...