Перейти к публикации

У кого груднички переболели коклюшем?

Кристинка

Помогите!!! :bc: Мой племянник сильно кашляет, просто ужасно кашляет! Вызвали педиатра, она сказала что у него коклюш. Брат и невестка давали сначала ребенку обычные средства от кашля, но толку нет! Очень сильно болеет, даже страшно становится, когда кашляет синеет лицо ((((Как лечить коклюш и как долго им болеют?

Румянцева Т.С

У меня сын тоже переболел коклюшем - наверное годика 3-4 было.

Кашель затяжной, до рвоты. Мы и к бабке даже его возили. Как то долго болел, наверное с месяц....

Во первых нужно точно убедится что это коклюш, - это очень важно, для дальнейших прививок малышу!

И конечно лечение кашля просто воспалительного, аллергической природы и коклюша совершенно разное!

Для этого вам нужно вместе с ребенком поехать в сан станцию и прямо когда приступ кашля, нужно покашлять на чашку Петри (круглая и плоская). с питательной средой для коклюшной палочки. Если она вырастет, значит кашель коклюшный. А если коклюша там нет, искать нужно другую причину. Главное не запустить.

Я когда пришла к педиатру и говорю - У нас коклюш! Мне педиатр начала говорить, ну что вы мамочка, наговариваете на ребенка. А получилось по моему. Я ему всегда диагнозы раньше врачей ставила.... и ветрянку и коклюш и мононуклеоз и краснуху.... - мы всем этим переболели до школы!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...