Перейти к публикации

Неправильное питание

Наталья

Мой муж большой любитель острой кухни. Так же он порой ест несовместимые продукты, которые на мой взгляд убивают его желудок и очень плохо сказываются на работе эндокринной системы. В последние полгода я стала замечать изменения в запахе его пота, он простите стал очень зловонным, так же появилась отрыжка и изжога. Да и вообще тело как будто выделяет токсины. Может ли не сбалансированное питание повлиять на нарушение гормонального статуса. Я так предполагаю что нужно начать обследование со сдачи биохимического анализа мочи и крови. Меня это очень сильно беспокоит.

Nastin

Если он питается "оригинально", но нормальными порциями, не думаю, что это как-то серьезно повлияет на его здоровье.

А вот если при этом конкретно передает, ест на ночь и т. п., тогда да - сбои в обмене веществ, лишний вес и прочие "приятности" ему точно обеспечены.

pover

Зловоние скорей всего сигнализирует о сбое в работе выделительной и очистительной систем, их перегрузке, кожа берет на себя часть работы не свойственной ей. Через потовые и сальные железы прет часть токсинов, спасая человека от интоксикации. Это вовсю используют патогенные микроорганизмы и поселяются на коже, они и производят мерзкие запахи. Возникает дисбактериоз кожи, но это меньшая беда чем внутреннее отравление продуктами распада. Вашему мужу следует как можно быстрее браться за ум и соблюдать чувство меры в еде. Если он к тому же мало двигается, нужно сокращать количество белков и углеводов в пище...

  • 2 недели спустя...
Елена Миланова

Может вам стоит попытать донести до своего мужа ваши мысли по поводу его здоровья. Пусть ест свои любимые вредные блюда, но сократит частоту их употребления. Острые блюда не очень то хорошо влияют на желудок.

pover

Похоже Таточке уже наплевать...))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Раздельное питание

      А что за зверь раздельное питание и полезно ли оно? Помогает похудеть? Кто-нибудь пробовал? Поделитесь, пожалуйста.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...