Перейти к публикации

Селфимания

Наталья

Россию захватила новая волна селфимании. Люди фоткают каждый свой шаг и выкладывают в социальные сети. Что это, болезнь или способ самовыражения. Слышала как то по радио версию что это от недостатка внимания. А что вы думаете по этому поводу. Сейчас даже кругом продают селфипалки. Зачем? Для групповых снимков? А разве нельзя попросить прохожего или одного из участников как во времена существования простых фотокамер.

Lady
А разве нельзя попросить прохожего или одного из участников как во времена существования простых фотокамер.

Знаете, расскажу о своём горьком опыте...

Попросили прохожую сфотографировать наше семейство на прогулке в городском парке.

В фотоаппарате всё было настроено - только щёлкнуть!

Женщина щёлкнула, а потом... уронила фотоаппарат на асфальт и он разбился...

Она, конечно же, просто выронила его из рук без всякого умысла.

Печально, правда?

Наталья
Знаете, расскажу о своём горьком опыте...

Попросили прохожую сфотографировать наше семейство на прогулке в городском парке.

В фотоаппарате всё было настроено - только щёлкнуть!

Женщина щёлкнула, а потом... уронила фотоаппарат на асфальт и он разбился...

Она, конечно же, просто выронила его из рук без всякого умысла.

Печально, правда?

Согласна печально.... Но я о другом.... Моя дочь тоже очень любит селфи и меня уже это просто бесит, потому что снимки как близнецы. Заходишь на инстаграм а там все одно и тоже только с разными действующими лицами. Хотя может люди хотят сохранить в своей памяти лучшие моменты своей жизни.

Lady
Хотя может люди хотят сохранить в своей памяти лучшие моменты своей жизни.

Я думаю, что это абсолютно верное определение пристрастия к съёмкам.

Моя дочь в своё время обожала фотографироваться - каждая обновка, каждое событие, всякое настроение было запечатлено.

Как же я сейчас ей благодарна за эти фото!

Каждый миг неповторим...

  • 3 недели спустя...
Джина

Я не люблю делать селфи, да и вообще нет мании фотографироваться. Но иногда удобно то, что можешь сама сфотографировать себя и друзей, детей вместе с собой, если нет никого рядом, чтобы попросить это сделать.

Lola

Изначально у меня было ощущение, что селфи это удел одиноких людей, которых даже сфотографировать некому.

Сейчас мнение немного поменялось, но все равно предпочитаю что бы это делал кто-то, а не я сама.

Другое дело, если делать общее фото, но на них как правило кроме лиц ничего не видно...

Alex Safman

Я думаю началось с появления 2 ых камер у мобильников и из-за отсутствия то кто может тебя сфоткать.

Меня хоть и бесит это, но на аватарке селфи)))

Шмуклер

Все имеет право на жизнь.

Селфи как разновидность фотографии вполне себе неплохой выбор. Есть ведь у художников автопортреты, а у писателей автобиографии.

Среди всего многообразия подобных фото есть отличные экземпляры.

Плохо, что увлечение слишком уж массовое - теряется изюминка.

  • 2 недели спустя...
ХитраяЗая

Сейчас придумали палку для селфи, это как раз для того, чтобы помимо лиц еще были видны тела. Сама селфи не делаю, в телефоне нет такой функции Rust

Lola

Для любителей селфи)

pover

А сколько любителей селфи уже в гробу лежат, никто не интересовался?

Lola
А сколько любителей селфи уже в гробу лежат, никто не интересовался?

А зачем этим интересоваться?

pover
А зачем этим интересоваться?

А то что это идиотское занятие унесло уже не одну сотню жизней...

Lady
А то что это идиотское занятие унесло уже не одну сотню жизней...

И это печально...

Молодые, красивые погибают... jlk

Lola
А то что это идиотское занятие унесло уже не одну сотню жизней...

И что? Только от этого занятия люди бессмысленно теряют жизни?

Как на меня повлияет, если я буду знать количество погибших? Перестану делать селфи, смогу запретить это делать детям? Нет.

Если человек в безобидном деле умудряется найти экстрим, связанный с риском для жизни, то я никак не смогу ему помочь.

pover
то я никак не смогу ему помочь.

Я тоже никому не могу помочь уже много лет)

Наталья

А мне кажется это все от безделья. И конечно от избытка внимания.

Lola
И конечно от избытка внимания.

Скорее наоборот, от недостатка внимания)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...