Перейти к публикации

Ребенок лежит поперек

диля

Добрый день!

Скажите пожалуйста, из за чего ребенок лежит поперек, я была у врача мне сказали что ребенок лежит поперек, 27 нед.

Согдиана

Мне кажется не стоит расстраиваться, он еще развернется, диля. У меня так было.

Румянцева Т.С

.

С ростом размеров ребенка - он ищет себе лучшее место для расположения, - крутится, выбирая как ему лучше. Тут все зависит от ваших размеров и размеров вашего таза и размеров самого ребенка.

Мне кажется не стоит расстраиваться, он еще развернется, диля. У меня так было.
- действительно, чаще всего ребенок разворачивается головой вниз, но бывают (хотя очень редко) и роды в поперечном положении, тогда делают КС (раньше делали разворот плода на ножку и были роды ножным концом)

Я очень надеюсь, что врач вам посоветовал комплекс упражнений для коррекции положения плода. Такие упражнения помагают плоду занять правильное положение.

Иногда, ребенок может повернуться за день до родов или перед самым КС! Так что делайте зарядку, и надейтесь, что все будет хорошо!

диля

Спасибо Вам!

Мне врач назначил пить Курантил по 2, 3 раз в день.

Ксюшка
Спасибо Вам!

Мне врач назначил пить Курантил по 2, 3 раз в день.

Я тоже его в беременности пила.

Румянцева Т.С
мне врач назначил пить Курантил по 2, 3 раз в день.
- я написала вам ответ, короче прочитайте его по фото.1550295895_.jpg.6633be55f49166e9d3e14c3170d7e746.jpg

Делайте эту зарядку и успокойтесь, все у вас будет хорошо!

Оксана

Согласна, упражнения при беременности позволяют избежать многих проблем, и плод действительно поворачивается, как нужно - проверено лично. Только выполнять их нужно регулярно. Я ещё добавлю, что на положение плода в утробе влияет также состояние вашего позвоночника, особенно в области крестца и копчика, состояние мышц тазового дна и тазового "корсета"(всех костей, хрящей, связок). Если были до беременности проблемы со спиной, то нужно подкорректировать их. Безопасно это можно сделать у остеопата и с помощью упражнений назначенных им. Или поищите грамотного инструктора ЛФК.

Румянцева Т.С

Да, вы правы - выполнять их нужно регулярно!

Хорошо когда есть такой опытный врач - остеопат, но это редкость. Вернее остеопатов много, специалистов мало!

Обычно в Ж\ консультации есть кабинет ЛФК, вот туда и подойдите, для начала!

  • 2 недели спустя...
Laska

Хочу успокоить - у меня УЗИ за сутки до родов показывало поперечное положение, паники никто не разводил - у меня все равно должно было быть кесарево. На следующий день повторное УЗИ - плод полностью повернулся и опустился в таз готовясь к началу родовой деятельности. Врач кабинета УЗИ сказала что такое случается достаточно часто, именно за несколько дней до родов. Иногда за несколько часов. Так что не стоит паниковать.

Румянцева Т.С
Хочу успокоить - у меня УЗИ за сутки до родов показывало поперечное положение, паники никто не разводил - у меня все равно должно было быть кесарево. На следующий день повторное УЗИ - плод полностью повернулся и опустился в таз готовясь к началу родовой деятельности. Врач кабинета УЗИ сказала что такое случается достаточно часто, именно за несколько дней до родов. Иногда за несколько часов. Так что не стоит паниковать.
- я тоже знаю такой пример! Но упражнения совсем не помешают. И если ребеночек повернется раньше, будет спокойнее.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...