Перейти к публикации

Что нужно кушать беременным?

Lady

Скажите, пожалуйста, вот моя подруга, будучи в положении, вообще никак не меняла свой рацион - ела всё то же самое, что и обычно.

Мой муж носится вокруг меня и говорит о том, что я должна есть больше фруктов и мяса!

Конечно же, меня умиляет его забота, но мне вовсе не хочется фруктов и мяса - скорее, острого, копчёного, сладостей и морепродуктов)))

Так что вопрос, собственно, такой: что нужно кушать будущей маме, чтобы ребёнок был полностью обеспечен питательными веществами?

Нужно ли менять свой рацион при наступлении беременности?

Или это не обязательно?

Румянцева Т.С
Нужно ли менять свой рацион при наступлении беременности?
- мы уже отвечали на ваш подобный вопрос. (Что нельзя кушать беременным? https://newhouse.ru/forums/topic/2862/?do=findComment&comment=26588 )

Несколько повторюсь, - рацион менять не нужно! Ешьте все что хотите и к чему привыкли, это если все хорошо! Если низкий гемоглобин, едим то, что нужно, что бы его поднять! Ребенок возьмет у вас все, что ему нужно. С самых первых дней назначают витамины и минералы, это нужно и вам и вашему малышу. А зубы сыпятся, от того что женщины не едят молочного вообще, и ребенок кальций для себя берет у мамы. Если вы всю беременность принимаете витаминоминеральные комплексы, типа ПРЕГНАВИТА, то у вас все с этим будет хорошо.

Если нужна более подробная информация о питании беременной, - активная ссылка под сообщением, там есть одноименная статья "Питание при беременности"

Карамель

Рацион и меню для будущей матери, будучи беременной, подобрать сложно. В начале беременности о еде практически и не идет речи из-за токсикоза. Ближе к середине беременности женщины бросаются на еду, тем самым можно навредить и себе и ребенку. Желательно, чтобы продукты растительного происхождения составляли 2/3 или хотя бы половину вашего дневного рациона. Особенно актуально такое меню в последние недели перед родами – овощи и зелень содержат простагландины, от которых зависит эластичность тканей родовых путей. Однако ни в коем случае НЕЛЬЗЯ понижать количество продуктов животного происхождения – для нормального развития малышу необходим животный белок, который содержится в мясе, рыбе и молочных продуктах. В рацион беременной должно входить 70-90 г животных белков. Лучше употреблять свежие овощи.

  • 4 недели спустя...
MamaSveta

Я ела все тоже, что и при обычной жизни, только иногда тянуло на какие-то определенные продукты Какой-то период хотелось сочных фруктов - апельсинов, персиков, ананасов. По мясу тоже не страдала.

Румянцева Т.С
Я ела все тоже, что и при обычной жизни, только иногда тянуло на какие-то определенные продукты Какой-то период хотелось сочных фруктов - апельсинов, персиков, ананасов. По мясу тоже не страдала.
- у меня тоже такое было. Всю беременность ела лимоны, могла по 2 штуки за день сама сьесть. Помню захотела гранат, - купила 2 просто огромных. Один сьела моментально, а второй - так и засох, больше не хотела.
ХитраяЗая

Меня тянуло на хурму, в сезон объедалась ею. У меня к тому времени гемоглобин был ниже нормы и каким-то образом поедание хурмы подняло его до нормального уровня.

Румянцева Т.С

Вообще я считаю, что наш организм сам регулирует, что ему нужно. Ну почему иногда так хочется конфет, а потом они лежат, и уже не хочется. Или соленое, или шоколадку, или еще чего вкусненькое?

Но ведь хочется не всегда! Восполнил организм свою потребность и хорошо!.

Я когда преподавала физиологию человека, всегда студентам говорила, что: -"Наш организм великая, саморегулирующая система!", - и это точно!

  • 1 год спустя...
olya.getman

Полезно беременным кушать гранат, так как он содержит много витаминов и избавляет от анемии.

nonna

мне моя врач запрещала кушать все копченое, жареное и тому подобное, я старалась правильно питаться, но иногда все же позволяла себе что-нибудь вкусненькое

  • 5 месяцев спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Питание должно быть полезным и полноценным. В ежедневное меню в обязательном порядке должны входить животные и растительные белки, сложные углеводы, полезные жиры. Питание должно быть разнообразным. Запрещается употреблять такие продукты как: острые специи, сильно соленые блюда и продукты, суши, сырые яйца и мясо, алкоголь, чипсы, всевозможные сухарики, готовые соусы, крабовые палочки, еда быстрого приготовления, газировка, многие сладости. Не употребляйте в больших количествах морепродукты (тунец, рыбу-меч, креветки), шоколад, клубнику и экзотические фрукты — они могут вызывать аллергию. Также воздержитесь от частого употребления овощей и фруктов с оранжевым пигментом (цитрусы, морковь, тыква, курага), но не исключая совсем из своего рациона — в них много полезных витаминов и микроэлементов.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...