Перейти к публикации

Кофе и беременность

Lady

Очень люблю кофе - пью сваренный в турке, растворимый не жалую.

Не могу представить себе, что мой день не начнётся с чашечки ароматного крепкого кофе!

Скажите, можно ли вообще беременным пить кофе?

Давление в норме (повышается крайне редко и с кофе я это не связываю).

Подскажите, не вредно ли пить пару чашек кофе в день?

И может ли моя любовь к кофе как-то негативно отразиться на будущем ребёнке?

1542694790_.jpg.54a13e2319e46ebc357bcfc19d55db5c.jpg

Румянцева Т.С
Подскажите, не вредно ли пить пару чашек кофе в день?

И может ли моя любовь к кофе как-то негативно отразиться на будущем ребёнке?

- если вы это делали всегда и до беременности, то можно свести потребление кофе к 1 чашечке утром. Можно 2-ю днем, ну если ОЧЕНЬ хочется!

На ночь не стоит, малыш спать не будет, ведь кофеин бодрит, и вам спать не даст.

Да и зачем третировать его сердечко кофеином, оно у него и так стучит чаще чем у нас - 130-150 уд в 1 мин. а у нас - 60-80!

Lady

Спасибо, доктор! :ax:

А имеет ли значение, какой кофе пить - растворимый или сваренный в турке (или кофемашине)?

Румянцева Т.С
А имеет ли значение, какой кофе пить - растворимый или сваренный в турке (или кофемашине)?
считается что настоящий молотый, дает больше кофеина, - но сейчас столько всего!!!

Во всем хороша умеренность!

  • 3 месяца спустя...
luliashka58

Я тоже жить без кофе не могу, во время беременности перешла на растворимый с большим количеством молока.

  • 8 месяцев спустя...
Cherry

Мне кажется, что в том. кофе, что продают у нас, кофеин если и есть, то в мизерно малых дозах)) Знакомый рассказывал, кто не сравнить наш кофе с тем, что он пил в Португалии... вот там реально сердце из груди выскакивало. А я после нашего кофе спокойно засыпаю.

Кофе особенно вредно в первом триместре. Есть исследования доказывающие взаимосвязь с употреблением более 5-ти чашек кофе в день с преждевременным прерыванием беременности.

Вот. нашла эту информацию про кофе

Немного фактов:

  • Алкалоид кофеин (1,3.7триметилксантин) - это вещество растительного происхождения, оказывающее стимулирующее действие на нервную систему.

  • Кофеин содержится в чае, кофе, коле, а также в шоколаде и какао.

  • При употреблении беременной женщиной от 4 до 7 чашек кофе в день риск смерти плода составляет 33%.

  • Британские ученые рассчитали, что потребление на протяжении любого из триместров беременности 100 миллиграммов кофеина в день, что эквивалентно одной чашке кофе, приводит к снижению веса новорожденного в среднем на 50 граммов, а потребление более 300 миллиграммов кофеина - к снижению веса на 70 граммов. Такой «недобор» в весе может повлиять на здоровье малышей в первые дни жизни.
  • Если все же отказаться трудно, то количество потребляемого кофеина не должно превышать 200 миллиграмм в день, что соответствует 283 граммам кофе или 700 граммам чая. То есть две чашки кофе в день - это предел.

Lady

Ну, мне в принципе две чашки в день всегда было более чем достаточно. smile

  • 1 год спустя...
karina.luchkina

вообще не пила во время беременности кофе

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...