Перейти к публикации

Кольпит - что это?

Лада

Моей хорошей знакомой ставят диагноз: кольпит.

Как-то, лейтмотивом, он идёт основным заболеванием, но по собственному жизненному опыту и, частично, по доступной информации в инете, думала, что кольпит - это всего лишь следствие причины, лежащей глубже.

Как говорила моя врач: "Есть кольпит, но это ерунда: он уйдёт, как только мы справимся с...".

Кто более информирован, расскажите, подробнее о кольпите?!

Чему верить и стоит ли доверять подобному врачу?

Румянцева Т.С

Здравствуйте!

Кольпит - это воспаление влагалища, так же как и вагинит. Вагина, - это влагалище по латински, а кольпос - то же самое по гречески. В медицине много терминов переплетаются

Пульмонес и пневмонес - легкие.

Гастер и вентрикулюс, - желудок.

Примеров много. Вернемся к кольпиту.

Кольпит, это воспаление влагалища, он может быть как самостоятельное заболевание, так и сопутствовать другим воспалительным заболеваниям женских органов.

Причин, вызывающих кольпит очень много, - это и гормональные, - старческий кольпит; и микробный, - трихомонадный кольпит.

Я бы так легко не называла кольпит ерундой!

Иногда с ним справиться очень бывает не просто.

Вспомните как часто и как проблемно вы лечили молочницу, дорогие женщины, - а ведь это тоже кольпит, вызванный дрожжевым грибком!

Оксана

То есть, это нарушение микрофлоры влагалища на фоне нарушения иммунитета. Я так понимаю. Ну и как обычно, с таким воспалением действительно сложно справиться, так как необходима комплексная терапия - ведь женщины - существа весьма и весьма чувствительные. Думаю, кольпит можно спровоцировать даже эмоциональным состоянием и ещё к его возникновению прямое отношение имеют вмешательства оперативного характера, антибиотикотерапия, неправильное питание, отсутствие половой жизни или её низкое качество, состояние позвоночника и других органов малого таза.... И так далее. Нужно найти первопричину, а потом её лечить комплексно.

Лада

Интересно...

А, если лечат-лечат и всегда с переменным успехом, то чем это можно объяснить?

Вполне разумно два объяснения: или не найдена первопричина или неправильно подобраны лекарства.

Правильно вылеченное заболевание не должно возвращаться?

Румянцева Т.С
если лечат-лечат и всегда с переменным успехом, то чем это можно объяснить?

Вполне разумно два объяснения: или не найдена первопричина или неправильно подобраны лекарства.

Мое мнение, что чаще именно проблема в первопричине....

Правильно вылеченное заболевание не должно возвращаться?
Оксана+

Возвращаться не должно! Но нет гарантии, что вы опять наступите на те же самые грабли!

Lady
Возвращаться не должно! Но нет гарантии, что вы опять наступите на те же самые грабли!

Но профилактически что-то предпринять можно и нужно?

Румянцева Т.С
Но профилактически что-то предпринять можно и нужно?

Когда иммунный ответ четкий и результативный, инфекция себя не проявляет.

Нужно постоянно поддерживать свой иммунитет в тонусе: режим сна и отдыха, витамины и минералы, правильное питание, физ. нагрузки и т. д

А касательно интимных областей, - один партнер,"слишком хорошо, тоже не хорошо", - во всем нужна умеренность.

Использование контрацептивов. Нет"прерванному П\ акту".

anitta

При вагинальных воспалениях вам назначат кучу антибиотиков, и придется обязательно восстанавливать микрофлору. без этого не выздороветь. Если микрофлора в норме, она сама будет сдерживать вредные бактерии и грибки, и болезнь не будет возвращаться. Попробуйте пробиотики с бифидобактериями. например Бифидум баг очень действенный

  • 4 года спустя...
nadejda.lihachnva

врач сказал, что у меня кольпит. Без всяких подробностей. Просто поставил диагноз и все. как лечить этот ужас?

diana.arseneva
врач сказал, что у меня кольпит. Без всяких подробностей. Просто поставил диагноз и все. как лечить этот ужас?

Ох, как бы печально это ни звучало, но кольпит у многих присутствует. Ествественно тут без антибиотиков не обойдешься, а вдобавок к ним я выписываю вобэнзим. Данная парочка прекрасно работает в тандеме. Таким образом сможете вылечть данный "ужас"

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...