Перейти к публикации

Колит в области сердца

Лана Симбаева

Последнее время постоянно колит в области сердца, на сердечную боль не похоже, скорее нерв!

Недавно проснулась посреди ночи от того, что трудно дышать! Вроде не нервничаю, живу тихой и спокойной жизнью. Что это такое и отчего могло возникнуть это неприятное ощущение?

Lady
... колит...

Лана, колит - это воспаление толстой кишки.

А у Вас в области сердца колет.

pover
отчего могло возникнуть это неприятное ощущение?

Возможно от того, что пропускала уроки русского языка в школе...))

Карамель

На днях у меня тоже были области в области сердца, сдавливало в груди, жжение кожи на груди. На ужин практически не могла есть, как будто стало комом в области груди. Все дело в том, что я с семьей отдыхала на местном пляже. До этого то я не могла, то муж на работе, то еще что-то, и вот долгожданный отдых с семьей. Я очень хотела загореть, и вот загорала несколько часов под открытым солнцем. Собираясь домой, у меня были покраснения на груди, ногах. А на следующий день проявились все эти симптомы выше перечисленные. Так что лучше постепенно получать загар. Не повторяйте моих ошибок...

pover
Так что лучше постепенно получать загар. Не повторяйте моих ошибок...

Уважаемая Лана и не собиралась загорать, она всего лишь пропускала уроки))

Лана Симбаева
Уважаемая Лана и не собиралась загорать, она всего лишь пропускала уроки))

Что же вы так набросились? Бывают опечатки, да. Между прочим, школу я окончила с серебряной медалью. Сейчас учусь на бюджете на факультете журналистики. Все у меня хорошо)

pover

Да ладно, с кем не бывает))

Оксана

мало кто знает обычно, что боли в области сердца могут быть спровоцированы и проблемами со спиной, а в частности в грудном отделе. Лично на себе испытано: перед ОРЗ возникла сначала ломота в области лопаток и грудной клетки, а на следующий день возникла резкая боль в области сердца. До того кололо, что дышать не могла, однако как-то ощущала, что вроде не сердечная боль. Как только удалось отдохнуть и расслабить спину - боль ушла и состояние нормализовалось. Примерно такая же реакция и ощущения бывают и при воспалении кишечника при хроническом колите, когда в момент обострения боль переходит на область спины, начиная с копчика и доходя до шеи.

Однако, если есть подозрения, что боли сердечные, то валидол под язык и бегом на кардиограмму - там и станет понятно.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...