Перейти к публикации

Девушки, расскажите историю о том, как рожали впервые...

Ёлка

Прошу поделиться историей о том, как у вас впервые проходили роды: чего боялись, как чувствовали себя. Мне скоро становиться мамой, поэтому хотелось бы получить совет от опытных женщин. Спасибо!

Румянцева Т.С

Здравствуйте! Вы знаете, родов боится практически каждая женщина. Многие по незнанию, как это будет, а некоторые просто боятся.

Скажу вам одно, вы такой вопрос никому и не задавайте, потому что если правду скажут, вам ее лучше не читать. А если соврут, то зачем это вам.

Я как врач гинеколог и как женщина, скажу вам так: - роды болезненный процесс для каждой женщины. Но у одних этот болевой порог выше у других ниже, и поэтому некоторые женщины терпят, хотя слезы часто все же появляются, а другие, - кричат, стонут и плачут.

НО, - что бы я вам тут не писала (а мои роды я помню до одной минуты, хотя сыну уже 29 лет, такие они были......),

ГЛАВНОЕ ВО ИМЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО? РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА, - КАК ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОЦЕССА РОДОВ, НИВЕЛИРУЕТ БОЛЬШИНСТВО НЕПРИЯТНЫХ МОМЕНТОВ В РОДАХ!

Не бойтесь, настройте себя на то, что у вас сильно больно не будет, что все будет легко, просто и быстро!

Я вам желаю легких родов! И крепкого, здорового малыша!

Уважаемый автор, зайдите на страничку - "Стоит ли мужчине присутствовать на родах?", - и вы найдете подтверждение моим словам в каждом сообщении.

Кстати для вас такой вопрос, как присутствие мужа на родах, актуален!

  • 2 недели спустя...
lebedelena

Спасибо доктор за совет! :ax:

Раз такое дело, можно мне тоже спросить? вот есть сейчас какая-то и гимнастика и аэробика и т. п. для беременных, чтобы родить было легче... помогает ли это на самом деле? полезно?

Или можно дома делать какие-то упражнения, укреплять мышцы и т. д.?

Румянцева Т.С
вот есть сейчас какая-то и гимнастика и аэробика и т. п. для беременных, чтобы родить было легче... помогает ли это на самом деле? полезно?

Или можно дома делать какие-то упражнения, укреплять мышцы и т. д.?

- конечно есть, для каждого срока своя. Можно и дома, но лучше вместе с "собратьями", там и покажут и обьяснят! Обратитесь к врачу в Ж\ К. На счет эффекта...? Скажу что не повредит и может помочь. Во всяком случаевы будете подготовленны!

Легких вам родов!

  • 1 месяц спустя...
Ксения Юрьевна

Первые роды у меня вызывали. Утром забрали в родзал, хотя я ещё не ощущала никаких схваток. В итоге 12 часов промучилась. На кровати родить я не смогла, не удобно было. Привезли стандартное родовое кресло, на нём как то легче было. Правда я там ручку сломала). Ребёнок выходит не хотел, простынёй выдавливали врачи. Чуток разрезали, а после родов, когда начали зашивать, мне даже не больно было. По сравнению с родами, мне это казалось лёгким пощипыванием.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...