Перейти к публикации

Когда идти к нефрологу?

Лёля

Как могут проявляться заболевания почек?

Как-будто, ничего серьёзного, но всё чаще к вечеру у меня могут очень ощутимо наливаться конечности, так, что обувь может становиться тесной.

Не всегда к утру это проходит, но, в течение дня приходится много двигаться, всё "стухает".

Домашние дела, особенно, если работа сидячая, снова приводят к отёкам.

Мне стоит посетить нефролога или всё связано с образом жизни?

Lady
Домашние дела, особенно, если работа сидячая, снова приводят к отёкам.

Мне стоит посетить нефролога или всё связано с образом жизни?

Беспокойство вызывают только отёки?

И отекают только ноги?

Румянцева Т.С

Здравствуйте!

Отеки н\ конечностей, это чаще проблемы не почек, а венозной системы и\ или сердца.

Возможно вы нарушаете водный баланс, или много соленого едите, или нагрузка на ноги в течение дня...

Если отеки появляются крайне редко, то такое бывает наверное у каждого. А вот если это входит в систему, лучше все таки обратиться к врачу и обследоваться.

Возможно вам нужно компрессионное белье, а возможно помощь остеопата...

Лёля

Девочки!

Всё происходит, примерно, так: 8 часов рабочая смена.

Присесть удаётся только в 20-ти минутный перерыв.

К этому нужно добавить пару часов пути туда-обратно и учесть, что львиная доля его - пешком.

Если мои домашние дела - сидячие, плюс пришла подружка, а это, как минимум, час-полтора, то ноги мои обязательно будут отёкшие.

К утру отёки могут и не пройти, если надеть широкую и удобную обувь, то по пути домой я буду "выскакивать" из пинеток.

Пью жидкости много, но не меньше и отдаю.

Складывается такое впечатление, что мне вообще нельзя сидеть, только лежать или ходить.

Оксана

Отёчность может быть от чего угодно. Правильно выше сказали: сердце и сосуды. А почки бы сразу проявились болями. Скорее всего, у вас слишком большая нагрузка на ноги - нужно отдыхать больше и кроме ходьбы на работе стараться делать упражнения для стоп, чтобы разогнать кровь. А если вы сидите, то ноги нужно ставить на подставку, примерно на 20 см выше уровня пола, чтобы сиденье стула не оказывало давление на подколенную область, не пережимало там вены. ну и охлаждающие венотоники по вечерам перед сном обязательно наносить на ноги.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...