Перейти к публикации

Хороший гинеколог: как его "вычислить"?

Ёлка

Найти хорошего гинеколога очень сложно, ведь часто на первый взгляд врачи кажутся достаточно компетентными и опытными, но порой, когда начинаешь лечиться у такого врача, понимаешь, что это не такой уж и прекрасный специалист... Каким он должен быть этот хороший гинеколог? Как узнать, что перед вами - настоящий врач, который хочет помочь, а не "нажиться" за чужой счет?

Lady
Каким он должен быть этот хороший гинеколог?

Для меня важен не только профессионализм врача (ибо это само собой разумеющийся факт), но и его личностные качества.

Я обязательно должна доверять своему женскому доктору!

Ни для кого не секрет, что существует такое понятие, как врачебная тайна.

Я должна быть уверена, что подробности моей половой жизни и особенности моего женского здоровья конфиденциальны.

А то, будет ли врач принимать в платной клинике или в обычной женской консультации, для меня не принципиально.

Наталья
Найти хорошего гинеколога очень сложно, ведь часто на первый взгляд врачи кажутся достаточно компетентными и опытными, но порой, когда начинаешь лечиться у такого врача, понимаешь, что это не такой уж и прекрасный специалист... Каким он должен быть этот хороший гинеколог? Как узнать, что перед вами - настоящий врач, который хочет помочь, а не "нажиться" за чужой счет?

Согласна с Вами. Лечение только тогда будет эффективным когда врачу всецело доверяешь. Говорят очень хорошие специалисты гинекологи -мужчины. Очень внимательные и нежные. Хотя конечно компетентность не зависит от пола. У меня роды принимал мужчина акушер-гинеколог, профессор. Роды были сложными и поэтому он от меня не отходил и даже гладил руку во время схваток.

Румянцева Т.С

Здравствуйте!

Каждая из вас права по своему.

Для меня как для женщины во враче, а особенно в гинекологе важно: внимание ко мне, чуткость, понимание, тактичность, чисто человеческие качества, профессионализм и грамотность в своей специальности.

Я рекомендую выбрать себе врача по душе, к которому вы идете без страха и стыда, открыты ему и верите его назначениям и строго их выполняете.

На счет мужчины - акушера или гинеколога, скажу свое мнение, как женщина.

Никакой самый хороший специалист мужчина не поймет вас, - как это больно во время месячных, как мешает прокладка, как болит во время схваток и как сильно тошнит при токсикозе.

Этот список можно продолжать до бесконечности.

Если сам не был в этой шкуре, очень тяжело рассуждать об этом процессе.

Да и еще, я понимаю, когда ты рожаешь, тебе чисто все равно кто врач, мужчина или женщина. А вот если ты пришла первый раз к врачу или у тебя очень деликатные вопросы, - скажу что даже женщине не всегда можно рассказать о своей проблеме (по разным соображениям), а уж мужчине и подавно.

Я лично никогда к мужчине не пойду, если у меня есть выбор, каким бы он специалистом не был!

Lady
Я лично никогда к мужчине не пойду, если у меня есть выбор, каким бы он специалистом не был!

Иногда выбора нет...

Кесарево сечение мне делал врач-мужчина.

Я очень благодарна ему!

Всё было на высоком профессиональном уровне - а ведь я могла потерять ребёнка, который мне был очень дорог.

У меня роды принимал мужчина акушер-гинеколог, профессор. Роды были сложными и поэтому он от меня не отходил и даже гладил руку во время схваток.

Так как анестезия была эпидуральной, в родах я была в сознании.

В течение всего процесса рядом сидел анестезиолог и гладил меня по голове и по руке)))

Честно скажу, это очень успокаивало!

А ещё в операционной звучала музыка - мой сын родился под звуки Моцарта!

https://www.youtube.com/watch?v=_l9I3xHVxT4

Румянцева Т.С

Вопросов - нет! Когда ситуация критическая, - кровотечение или роды, тут уж не столь важно кто врач - мужчина или женщина.

Ну а анестезиологи зачастую мужчины,.......

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...