Перейти к публикации

Прижигание при эрозии

Rizaya

Однажды мне делали прижигание, так как врач обнаружил эрозию шейки матки. Подскажите, не зря ли я согласилась на манипуляцию? Может, мне не нужно было торопиться и попробовать какой-либо другой метод лечения? Какие неприятности после прижигания можно ожидать?

Румянцева Т.С

Здравствуйте!

Другой метод лечения кроме прижигания - не работает. Так что вы согласились не зря.

Прижечь можно электричеством, азотом и лазером.

Однажды мне делали прижигание, так как врач обнаружил эрозию шейки матки.

Вам уже все сделали, и о ваших неприятностях вы уже знаете.

Для тех, кто в раздумьях, скажу. Самые тонкие рубцы остаются после лазерной коагуляции и прижигании азотом.

При любом прижигании первые 7-10 дней у вас будет " море" жидких выделений, затем появятся кровянистые выделения.

При любом виде прижигания возможен повтор.

  • 3 недели спустя...
Delice-berry

а какое прижигание лучше выбрать? какое наименее болезненное и наиболее эффективное?

Румянцева Т.С
а какое прижигание лучше выбрать? какое наименее болезненное и наиболее эффективное?
- лазерное конечно!

Оно быстрее всего, менее травматично и менее болезненно. Правда дороже всего!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Радиоволновое лечение эрозии шейки матки

      Нужен совет и отзывы, женщины! Гинеколог предложила радиоволновое лечение эрозии шейки матки. Про этот способ лечения ничего не знаю! Однажды эрозию прижигали, впечатления процедура оставила тяжелые. Неужели этот метод так же болезненен? Не хотелось бы повтора печального опыта. Будьте добры, подскажите, чего ждать от этого лечения?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...