Перейти к публикации

Фотосъемка и архив фотографий

FreeMan

Сейчас наверно пик фотосъемок. Примерно с 2003 года стали появляться цифровые камеры и количество снимков стало не ограничено, потом появились телефоны с камерами и далее смартфоны. Теперь можно снимать на телефон, который всегда под рукой. Знаю многих кто делает снимки везде и до фанатизма выкладывает в соц. сети. Меня это даже немного раздражает и вызывает отторжение. Даже если делать снимки на отдыхе, а их можно около 1000 сделать за отпуск. Раньше шел на поводу у жены и все до единого снимка сохранял на компьютере. Но слава богу она успокоилась и больше года фоткает без фанатизма.

Как вы к этому относитесь и что думаете?

Я бы делал в год не больше 10 снимков. Кто будет их после на смотреть, через 100 лет, накопится 1 млн. снимков, разве их увидят?

Lady

У меня был огромный архив фотографий младшего сына - с рождения, с самого первого дня.

Всё хранилось на компьютере.

В прошлом месяце произошёл сбой жёсткого диска...

Восстановить удалось не всё...

Вы не представляете, какой это был для меня стресс!

Самые первые видео, множество дорогих сердцу фото утрачено...

Такие фото надо архивировать на внешних ресурсах - что мне стоило скопировать изображения на обычный диск?!

Корю себя за эту оплошность...

Мне кажется, что детские фото должны храниться в каждой семье.

А обычные снимки (то же селфи) будет интересно смотреть спустя какое-то время.

Ведь мы меняемся, мир вокруг нас меняется...

Lola

Я тоже считаю, что фото много не бывает (ну конечно не посекундная съемка). Иногда заглядываю в альбом на компе, это очень приятно. Сразу вспоминаешь те или иные моменты своей жизни, а самое интересное смотреть как меняешься ты и родные тебе люди! На многие фото смотрю как впервые, забываю о них. И те фото на которых ты себе не нравился, оказываются очень милыми:). Время идет, мы меняемся, и только фото сохраняет всю нашу жизнь.

pover
Я бы делал в год не больше 10 снимков

Все верно, мне достаточно одного снимка в год.

В прошлом месяце произошёл сбой жёсткого диска...

Восстановить удалось не всё...

Ваще то для этого существуют облачные хранилища, которые синхронизируются с папками на компе, достаточно одного вечера чтобы освоить и пользоваться...

Lady
Ваще то для этого существуют облачные хранилища, которые синхронизируются с папками на компе, достаточно одного вечера чтобы освоить и пользоваться...

Нет уж, спасибо...

Есть у меня личное облако, но в свете последних событий, предпочла хранить инфу на внешнем жёстком диске.

pover
но в свете последних событий

Это каких?

Lady
Это каких?

Сбой жёсткого диска на компьютере... jlk

pover
Сбой жёсткого диска на компьютере

А при чем тут облако??

Вы возможно неправильно меня поняли))

Lady

Google Photos и Яндекс. Диск предлагают разместить в Облаке фотографии, документы и любые другие файлы.

Вы это имели в виду?

Мне спокойнее, когда всё на обычном диске или флешке.

pover

Понятно))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...