Перейти к публикации

Курантил

Lady

Помню, что во время беременности мне назначали Курантил для профилактики фитоплацентарной недостаточности.

Сегодня терапевт предложил мне пропить месячный курс Курантила + Трентала для улучшения состояния сосудов.

Кто-нибудь принимал этот препарат с такой же целью?

У Курантила так много побочных действий!

Я вся в сомнениях... understanding

Румянцева Т.С

Здравствуйте! Оба препарата в результате имеют практически один и тот же эффект - улучшение микроциркуляции.

Но действие у каждого свое. Поэтому их и назначают в комплексе, таким образом достигается лучший эффект.

Показаний для применения у каждого из них много и много общих.

Курантил еще обладает некоторым стимулирующим действием на имунную систему и поэтому может назначаться при инфекциях и ОРВИ.

Lady

То есть назначение грамотное?

А как же относиться к огромному перечню "побочек"? jlk

Румянцева Т.С

Нужно учитывать при назначении или приеме лекарств все за и против.

И если эффект от лечения будет превалировать над побочными действиями, - лекарство нужно принимать.

Конечно есть еще понятие как индивидуальная чувствительность и переносимость лекарств.

Одна и таже дозировка одному нормальная, а другому мала или велика.

Поэтому нужно подобрать дозу каждого с учетом побочных действий, для каждого конкретно пациента.

Lady

Спасибо! :ax:

Начну принимать...

Румянцева Т.С

Начните прием с минимальной дозы препаратов, если вы их раньше не принимали. Затем дозу несколько увеличьте - на второй день. А на третий - уже полную дозу, если все хорошо. Обязательно смотрите как по отношению к еде принимат таблетки. Иногда - это важно. Но, если будет тошнить, лучше принимать во время или после еды. Будьте здоровы!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...