Перейти к публикации

"Ожерелье на шее" - опасно ли это?

Алиса Соболевская

В очередной раз, выбирая какую цепочку или бусики надеть, обратила внимание на появившиеся маленькие родинки (или может по-другому называются), которые ожерельем располагаются на моей шее. Некоторые начинают цеплятся за одежду или за украшения - непрятное ощущение...

Lady
... обратила внимание на появившиеся маленькие родинки (или может по-другому называются), которые ожерельем располагаются на моей шее...

Это папилломки.

Они могут быть телесного или коричневого цвета.

Можно попробовать удалить самой аптечным средством "Чистотел", но я бы посоветовала Вам обратиться к косметологу или дерматологу.

Лада

У меня тоже есть такое дело, я, правда, ни к кому не обращалась, но носить такие украшения перестала.

Такое впечатление, что цепочка способствует их распространению, или просто предрасположенность организма: у меня таких папиллом множество и не только на шее.

Rizaya
У меня тоже есть такое дело, я, правда, ни к кому не обращалась, но носить такие украшения перестала.

Такое впечатление, что цепочка способствует их распространению, или просто предрасположенность организма: у меня таких папиллом множество и не только на шее.

Абсолютно верно: цепочки способствуют распространению папиллом на шее. Как бы ни было, ожерелье цепляет и травмирует новообразования, после которого появляется микровоспаление и распространение вируса по коже. Кстати, если на теле (где угодно) есть хотя бы одна папилломка, следует сдать анализ на ВПЧ и узнать тип этой инфекции, ведь некоторые из них высокого онкогенного риска: лучше об этом знать.

Алиса Соболевская

А можно уточнить - в больнице удаляют хирургическим путём или используют какие-то другие способы?

(Мне одна старушка сказала, что их можно вывести обыкновенным хозяйственным мылом 72% - вечером после душа намазать и оставить на ночь, так делать каждый день и они сами отвалятся...)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...