Перейти к публикации

Укус дикой осы

Лёля

Конечно, домашних ос нет, но, почему-то пришло на ум, именно, слово "дикая".

Под крышей осы свили гнездо - для частного домовладения очень неприятное соседство.

Когда гнездо разрушили (со всеми предосторожностями), одна оса, всё же, укусила.

Так как осы не оставляют жал, то на место сразу просто приложили чесночную дольку открытым срезом, но рука сразу распухла.

Уже третий день держится температура, сопли и слегка отёчное лицо.

Антигистаминные и противовоспалительные препараты помогают ненадолго.

Как-то с такой проблемой смешно идти к врачу.

Кто сталкивался, это серьёзно и, что делать при укусе осы?

pover

Укус осы Леля, это хорошая проверка вашей иммунной ситемы. Чем сильнее реакция, тем хуже обстоят ваши дела.

Это диагностика вашего иммунитета.

Скажите спасибо насекомому!))

Начинайте больше двигаться и чаще потеть...

Lady
Начинайте больше двигаться и чаще потеть...

Это способ борьбы с интоксикацией?

pover

Да, уважаемая Леди, и причем единственный!))

Если у Лёли нарушено кровообращение, она будет страдать даже от укуса комара.

Я даю вам добрые советы, прислушайтесь...

  • 2 месяца спустя...
Farima

У моей мамы очень сильный отек был после укуса осы. Начался анафилактический шок. Мы вызвали скорую и ей сделали укол адреналина. Необходимо также принять антигистаминный препарат.

Румянцева Т.С
Кто сталкивался, это серьёзно и, что делать при укусе осы?
- к месту укуса приложить свежим срезом луковицу и подержать, место вокруг укуса даже несколько белеет и боль уменьшается. Нужно подержать мин 5. Потом приложить лед, яд будет медленнее всасываться. и выпить антигистаминную таблетку. Холод держать 10 мин, 10 мин без него и так опять, пока боль не стихнет. У меня на укус ос тоже всегда была реакция - отек, боль, - хватало на пару дней, потом все проходило. Но ос до сих пор обхожу стороной!

это хорошая проверка вашей иммунной ситемы. Чем сильнее реакция, тем хуже обстоят ваши дела.

Это диагностика вашего иммунитета.

Проверка имунной системы - это верно!

Раньше меня комары очень любили, если в комнате появлялся хоть 1 комар, он меня обязательно кусал со всеми вытекающими от сюда последствиями - отек, зуд, краснота!

После того как я, работая в клинике и ставя себе пиявки с целью лечения варикоза, прошла эти лечения, теперь они\ комары, наверное меня по прежнему кусают, но у меня даже место укуса видно не всегда. Хотя я по жизни аллергик!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...