Перейти к публикации

Просто высокая температура

Екатерина

Вчера муж пришел с работы с высокой температурой - 39,3

Признаков простуды нет. Принял жаропонижающее. Утром 37,2 - ушел на работу. Звонила ему, говорит мерил было 36,6.

Что это было? Кто нибудь знает?

Наталья

Это переутомление!!!! Посмотрите что творится на улице!!!! Атмосферное давление не стабильно, температурные режимы скачут хаотично, потом вероятно сказывается перенесенная аномальная жара летом. Иммунитет ослаблен и поэтому реагирует на любые инфекции и бактерии. Для профилактики можно попить чая с лимоном, апельсиновый сок и конечно употреблять хотя бы 2 чайные ложки меда в день - утром натощак и вечером ближе ко сну. Мед - это настоящий кладезь здоровья!

Znamka

А может быть сказывается стресс? Он находился в стрессовой ситуации до этого?

Может просто в отпуск пора? Или просто Персен или валерианку попить?

АнтоНина

Температуры просто так не бывает. Либо остальные симптомы еще не проявились. Либо есть внутреннее воспаление т-т-т.

Иван Совсем Не Грозный

Да просто вирус какой то, который организм быстренько поборол, напрягся так что до 39С поднялась температура и поборол... хороший иммунитет.

Papasha

Стресс и переутомление не дают такую температуру. Определенно был подхвачен вирус. Таблеткой вы скорей всего сбили температуру, она упала. Очень возможно что она вновь может подняться к вечеру. Будьте предельно внимательными, осенью начинают гулять большое количество вирусов.

Принимайте каждый день витамин С, ешьте чеснок и никакая зараза вас не застанет!

  • 1 месяц спустя...
Гоша Неф

А вы мужа не напрягли? А то было у меня такое. "Убирай, нет убирай! Кому я сказала" - перед приходом родителей. Когда они пришли, я уехал к другу отлежаться. жена сказала, прости, но не хочу что бы твои родители думали что я эксплуататор). Извинялась потом... Без температуры не обошлось.

  • 3 недели спустя...
Дмитрий Лавров
Стресс и переутомление не дают такую температуру. Определенно был подхвачен вирус. Таблеткой вы скорей всего сбили температуру, она упала. Очень возможно что она вновь может подняться к вечеру. Будьте предельно внимательными, осенью начинают гулять большое количество вирусов.

Принимайте каждый день витамин С, ешьте чеснок и никакая зараза вас не застанет!

Согласен полностью. Стресс и переутомление обычно наоборот дают пониженную температуру (до 35 с копейками) и оответсвенно вялость и замедленный обмен веществ.

  • 2 недели спустя...
Ирокез

Мне кажется, что это был какой-то слабенький вирус, который очень быстро исчез. А возможно это ваш муж очень сильно переутомился на работе. Так или иначе, организм вашего мужа дал отсек болезни!

  • 4 года спустя...
Соля
Вчера муж пришел с работы с высокой температурой - 39,3

Признаков простуды нет. Принял жаропонижающее. Утром 37,2 - ушел на работу. Звонила ему, говорит мерил было 36,6.

Что это было? Кто нибудь знает?

Вполне возможно, сбив температуру организм перестал бороться с инфекцией... или муж просто успокоил Вас, что бы Вы не волновались..

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...