Перейти к публикации

Воспалилась родинка и болит

В районе лопатки на спине уже вторую неделю есть беспокойство, как-будто там царапина или другое повреждение.

Родственники смотрели и ничего не нашли.

Вот сейчас нащупала сама: под пальцами как будто бугорочек, который на ощупь болезненный и постоянно создаёт ноющий дискомфорт.

Уже, кажется, что болит и сама рука.

Облегчение минут на 15-20 приносит только прохладный душ: хоть не выходи из-под него.

При близком рассмотрении эта штука похожа на родинку, но белёсую, не коричневую.

К какому врачу пойти?

Слышала, что после 45 лет со всеми непонятными воспалениями и новообразованиями нужно идти только к онкологу.

Что посоветуете?

Рекомендованные сообщения

Лада, обычно у хирургов есть специализация онкологического профиля.

Можете смело отправляться хоть к хирургу, хоть к онкологу - не ошибётесь!

Конечно, рекомендую Вам не затягивать с обращением.

Уж очень необычные ощущения даёт это образование!

Я всё-таки к онкологу!

Не было сил ждать ответа.

Наша медицинская система - это, конечно, отдельная история.

Но, в конце концов, всё решилось.

Предложили два выхода: прижечь жидким азотом, но тогда не остаётся материала для гистологии; иссечь хирургическим путём и прижечь очаг, с обезболиванием, но, таким образом, будет материал для исследования.

Я выбрала второе.

Ничего страшного, лишь немного беспокойства после ослабления местного наркоза.

Будут результаты, обязательно отпишусь.

Спасибо за поддержку, низкий поклон! love:ax:

Лада, я тоже выбрала бы возможность исследования образования.

Люблю определённость... confuse

Пишу, как и обещалась.

Корочка отвалилась раньше, чем пришёл ответ на гистологию.

Воспалённый невус - никакой онкологии.

Но так долго ждать ответа, конечно, совершеннейшая пытка!

Хочу пожелать всем здоровья и решительности: лучше узнать о себе правду, чем жить в неведении и бояться!

Даже не думала, что с родинками могут быть такие проблемы. Я у себя стала замечать, что родинки растут, причем не одна, а сразу несколько. Может ли это быть тревожным симптомом?

Я у себя стала замечать, что родинки растут, причем не одна, а сразу несколько. Может ли это быть тревожным симптомом?

Думаю, что не будет лишним показаться дерматологу или онкологу.

В районе лопатки на спине уже вторую неделю есть беспокойство, как-будто там царапина или другое повреждение.

Родственники смотрели и ничего не нашли.

Вот сейчас нащупала сама: под пальцами как будто бугорочек, который на ощупь болезненный и постоянно создаёт ноющий дискомфорт.

Уже, кажется, что болит и сама рука.

Облегчение минут на 15-20 приносит только прохладный душ: хоть не выходи из-под него.

При близком рассмотрении эта штука похожа на родинку, но белёсую, не коричневую.

К какому врачу пойти?

Слышала, что после 45 лет со всеми непонятными воспалениями и новообразованиями нужно идти только к онкологу.

Что посоветуете?

Привет, Лада! С таким же воспалительным процессом в районе левой лопатки ко мне обратился парень, который три года испытывал дискомфорт, только у него это было в виде рубца под кожей, твёрдое уплотнение, постоянно "ноющее". Я вылечил это уплотнение, практически, за два сеанса терапии прибором, созданным для удаления раковых опухолей....

Привет, Лада! С таким же воспалительным процессом в районе левой лопатки ко мне обратился парень, который три года испытывал дискомфорт, только у него это было в виде рубца под кожей, твёрдое уплотнение, постоянно "ноющее". Я вылечил это уплотнение, практически, за два сеанса терапии прибором, созданным для удаления раковых опухолей....

А вы врач? Что за прибор? у меня у мамы непонятная опухоль в груди

Мастит или уплотнение молочной железы, может быть, как онкологические, так и доброкачественное образование. Нет смысла описывать прибор - он допущен Минздравом к применению. Ко мне обратилась женщина с подобным случаем. Опухоль левой груди приостановилась, бактерии уничтожены, но уплотнение установилось, как доброкачественное, возможно оно не было онкологическим, но рост прекратился. Осталось несколько раз применить терапию и всё будет в порядке. Точно с таким же диагнозом были женщины с опухолями яичника, паховых воспалений лимфоузлов и т. д.

Мастит или уплотнение молочной железы, может быть, как онкологические, так и доброкачественное образование. Нет смысла описывать прибор - он допущен Минздравом к применению. Ко мне обратилась женщина с подобным случаем. Опухоль левой груди приостановилась, бактерии уничтожены, но уплотнение установилось, как доброкачественное, возможно оно не было онкологическим, но рост прекратился. Осталось несколько раз применить терапию и всё будет в порядке. Точно с таким же диагнозом были женщины с опухолями яичника, паховых воспалений лимфоузлов и т. д.

Ну да, ее наблюдают. Так вы врач? А где принимаете?

Я помогаю тем, кто в этом нуждается. Приходят с дикими головными болями, онкологическими родинками, фалангами, подготовленными медиками к ампутации.... Фуникулерными ангинами, воспалительными процессами, миозитами, артрозами и артритами на позвоночнике...

Я помогаю тем, кто в этом нуждается. Приходят с дикими головными болями, онкологическими родинками, фалангами, подготовленными медиками к ампутации.... Фуникулерными ангинами, воспалительными процессами, миозитами, артрозами и артритами на позвоночнике...

Все равно не поняла..... как к вам попасть?

Если родинка увеличивается и в высоте приближается к одному миллиметру, одновременно с увеличением диаметра, необходимо понаблюдать за дальнейшим ростом и изменением цвета - это раковые клетки. Данный вид образования легко остановить, нельзя затягивать лечение, поскольку микробы проникать будут в кровь.

все равно не поняла..... как к вам попасть?

Новосибирская область.

далеко, блин....

А где такой прибор взять? можно же дома самой лечиться?

он единственный, пока конечно. Приезжают издалека. Здоровье дороже...

Ко всему прочему. бактерии и вирусы, как и онкологические клетки долго не "гуляют" по организму, где - нибудь да прицепятся. Поэтому предусмотрена профилактика таких " прицепов". Особенно, если Вы заметили симптомы заболеваний или выявились при осмотрах в поликлиниках

Даже не думала, что с родинками могут быть такие проблемы. Я у себя стала замечать, что родинки растут, причем не одна, а сразу несколько. Может ли это быть тревожным симптомом?

Привет, Нина! Количество родинок строго ограничено, если Вы заметили, что они добавляются, и превышают более 10% площади, определённого выборочного масштаба тела, то пора задуматься об онкологии...

если Вы заметили, что они добавляются, и превышают более 10% площади, определённого выборочного масштаба тела, то пора задуматься об онкологии

А Александр2016 знает, что такое родинка и какую функцию она выполняет, чтоб стращать онкологией?

@kirill.noev, а какую функцию выполняет родинка? confuse

а какую функцию выполняет родинка? confuse

В зависимости от взглядов спрашивающего.smile

Поясню. Дело в том, что официальная медицина, единственная наука (отрасль), которая отрицает энергетическую составляющую человека. Уже всем смежным наукам это очевидно и ясно, но в медицине это обрушит все накопленные веками (ошибочные) представления об устройстве человека. И тогда выяснится (точнее это уже давно выяснено, но тщательно не афишируется), что все лекарственные методы лечения это обман. Поэтому всё и держится на таблетках, и запудривании голов молодым врачам, чтоб никто ни о чём не задумывался.ldkasldajkl

Так вот если вы сторонница материалистической теории, то родинки это (темная родинка, мед. — невус) — врождённые или приобретённые пигментированные образования на коже, имеющие различные цвета — коричневый, чёрный, красный, фиолетовый и другие. Они могут располагаться на уровне кожи или возвышаться над ней. В определённый момент клетки кожи переполняются пигментом и превращаются в меланоциты, скопление которых и называется родинкой. Красные родинки представляют собой разрастания сосудов — ангиомы.

Причин появления невусов указывают несколько:

• Наследственность. Одна из причин появления родинок в определённом месте на теле может быть заложена в ДНК человека.
  • Солнечный свет и ультрафиолетовое излучение. Чрезмерное нахождение под ультрафиолетовыми лучами чревато избыточной выработкой меланина, который образует родинки.
  • Гормональные изменения. В результате гормональных сбоев или всплесков (стресс, болезнь, роды и тому подобное), могут как появляться новые, так и исчезать старые родинки.
  • Радиационное, рентгеновское излучение, вирусы и травмы. Все это может стать причиной перемещения пигментированных клеток к эпидермису.

И все это просто констатация по факту, а не причины.

Причины становятся понятны, только если вы знаете, как работает энергетическое устройств организма и на что оно направлено. Модератор @Lady знает что-нибудь про это?