Перейти к публикации

Обертывание водорослями

Nadezhda

В аптеках продаются сухие водоросли - ламинария, подруга сказала, что обертывание водорослями может помочь избавиться от целлюлита. Если в домашних условиях делать такую процедуру – это будет так же эффективно, как в салоне? Узнавала, в салоне эта услуга очень даже не дешевая. Как правильно использовать водоросли и сколько нужно упаковок, чтоб хватило на бедра и живот?

Наталья
В аптеках продаются сухие водоросли - ламинария, подруга сказала, что обертывание водорослями может помочь избавиться от целлюлита. Если в домашних условиях делать такую процедуру – это будет так же эффективно, как в салоне? Узнавала, в салоне эта услуга очень даже не дешевая. Как правильно использовать водоросли и сколько нужно упаковок, чтоб хватило на бедра и живот?

Все процедуры в водорослями Ламинарии направлены на мощную подтяжку кожи. Сочетание активных компонентов стимулирует расщепление жиров, выводит токсины и стимулирует обмен веществ и делает кожу упругой. Думаю салонная процедура будет намного эффективней, а дома должна быть хорошая поддержка кремом или средством для пролонгации результата. В домашних условия вы не сможете получить желаемого эффекта. Хорошая спа процедура в салоне это ступенчатая программа.

1. Специалист Вас расслабляет и приводит ваш организм в состояние покоя, нельзя проводить процедуру когда все рецепторы возбуждены.

2. Далее нужно хорошо подготовить кожу к нанесению маски, нужно отшелушить ороговевшие слои кожи, чтобы проникновение активных ингредиентов было более глубоким и запустило процессы в организме. Поэтому на тело наносят скраб массажными движениями.

3. Все кожа подготовлена. Теперь на вас наносят маску - терминальную грязь с ламинарией так же массажными движениями. Обертывают в пленку а затем в термоодеяло. 20 минут вы лежите в этой маске а специалист в это время делает Вам массаж головы. Далее вам все это нужно смыть в душе.

4. После душа необходимо нанесение масло или крема и обязательно массаж 30 минут чтобы сделать хороший лимфодренаж.

Вот как то так. После такой процедуры и организм и состояние кожи приходит в идеальное состояние. Я еще не говорю о том сколько удовольствия можно получить от прикосновений, от текстур и запахов. Не думаю что в домашних условиях стоит делать такие процедуры. Доверьтесь специалистам.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Я считаю, что обертывание вполне возможно провести в домашних условиях, но необходимо знать все детали процесса.

Прежде, чем приступать к обертыванию, убедитесь, что у вас нет аллергии на компоненты смеси. Для этого нанесите немного смеси на небольшой участок кожи.

Сама процедура обертывания также имеет ряд противопоказаний. Это болезни сердца и сосудов, беременность, онкологические заболевания. Нельзя делать обертывание, если на коже имеются открытые раны, глубокие царапины, ожоги и т. д., а также при некоторых кожных заболеваниях.

Процедура также не проводится сразу после эпиляции. Противопоказанием является также повышенная температура и просто плохое самочувствие.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...