Перейти к публикации

Лимфоузлы на шее

Викуся

Пару дней чувствую себя неважно, хотя нет ни простуды, ни других явных симптомов. Голова болит, это да. Слева в шее какие то тянущие ощущения. Стала массировать шею и нащупала под левым ухом очень плотный комок. А потом еще нащупала, что и под челюстью слева тоже плотный комок. Если нажимать, больно. Я так понимаю, это лимфоузлы? Это опасно? Можно ли как то снять боль? Из-за чего лимфоузлы увеличиваются?

Nadezhda

Воспаление лимфоузлов может быть спровоцировано разными причинами, в большинстве случаев это симптом какой-то болезни. На шее воспаление может спровоцировать ангина, кариес, какой-то воспалительный процесс в ротовой полости. В любом случае точный диагноз может поставить только специалист. Если есть боль, можно принять болеутоляющее средство, а временно облегчить воспаление можно теплым компрессом. Но поход к врачу откладывать не стоит.

Lady
... временно облегчить воспаление можно теплым компрессом.

Греть лимфоузлы категорически нельзя!

Rizaya

Ох, не шутите с этим! Бегом к врачу! Причин уйма, самой распространенной из которых является наличие инфекции. Скорее всего, придется лечиться антибиотиками. Для начала все-таки следует выявить причину, а это правильно сделает только специалист.

Лёля

Рецептов снятия боли множество, и каждый берёт ответственность на себя за любой процесс.

Мы будем лечить наугад, а врач определит, почему лимфоузлы воспалились.

Всё, что я могу сказать: "Идите к врачу!"

Но вот Вам о причинах воспаления лимфоузлов:

А вот несколько народных рецептов, но, прошу Вас, реально оценить риск самолечения!

Оксана

Лично я при таких проявлениях просто смазываю согревающей мазью (тонким слоем), можно "звёздочкой" и укутываю шею шарфом. За ночь всё проходит. Можно просто шарфом. Но у меня просто такая проблема с детства, поэтому я делаю так, что бы не болело и не усугублялось.

Лёля

А, разве лимфоузлы можно греть?

Мне казалось, что здесь согревающие мази и повязки недопустимы.

Извиняюсь, если не права.

Оксана

Это не то тепло, так сказать. И обычно в таких мазях присутствует противовоспалительный компонент. Это не физическое тепло, не внешнее, а так сказать, химическое. У него и воздействие другое.

Лёля

Я просто подумала о такой разогревающей мази, как, например, Финалгон мазь.

Сразу начинается эффект жжения, а потом дня три, если не больше, стоит только вспотеть или прислониться к чему-то, ты сразу чувствуешь приятное тепло.

Тут и укутывать дополнительно не надо, достаточно тонкого слоя одежды.

А "Звёздочка", скорее, просто отвлекающая и охлаждающая.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...