Перейти к публикации

Сон заменяет алкоголь?

FreeMan

Говорят, что сон хорошая альтернатива алкоголю. Так ли это? И вообще не вредно ли много спать?

Хочу поговорить об этом)))

Rizaya

Насчет алкоголя не знаю: как по мне, "выпивка" и "сон" вообще разные вещи и никак одно другое не заменяет. Сон - это прекрасно, ведь он - хорошее лекарство! Высыпаться следует обязательно, а вот спать больше положенного уже не стоит: всему свое время, бодрствовать для организма тоже полезно.

Наталья

@FreeMan, в вашем случае алкоголь негативно действует на Ваш организм, мы это уже обсудили в другой теме. Так что спите на здоровье. Все хорошо в меру и сон не исключение. Не забывайте также что спать на закате крайне вредно, как и ложиться спать на восходе. Вы искусственно ломаете ваши биоритмы. А это очень негативно сказывается на работе всего организма и как следствие на самочувствии.

Umi

Мне кажется это вообще странное сравнение - сон и алкоголь). Как сравнивать дерево с тарелкой.

  • 1 месяц спустя...
Джина

А при чем тут вообще сон и алкоголь, в чем их схожесть, в каком плане это имеется ввиду? Понятно, что лучше для организма лечь спать, чем напиться, а альтернативу алкоголю я вижу в чае например или других безвредных напитках smile

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Большинство, кто употребляет алкоголь, ждет от него единственного – возможности расслабиться. Чтобы организм получил тот же эффект, достаточно уснуть. Здоровый, крепкий сон помогает расслабиться, снять стресс, восстановить силы. Глубокий продолжительный сон убирает потребность в искусственном отдыхе, делает человека уравновешенным и здоровым.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...