Перейти к публикации

Супер средство от цыпок, сухости и шелушения!

Василиса

У меня есть свой "таракан" - я очень часто мою руки. Как следствие, постоянная сухость и неприятные ощущения. Но найти выход мне помогла знакомая медсестра из роддома. Они у себя в роддоме деткам под подгузник наносят "судокрем", и заживляет он очень быстро! Так они и себе руки стали им мазать после смены, тоже ведь целый день моют руки.

Я сначала опасалась, что он на основе цинка, но если грудным детям мажут, то значит ничего вредного в этом нет!

Тимофей

Мазь на основе цинка хорошо подсушивает язвочки, также неплохо помогает при профилактике опрелостей, в частности для потеющих ступней. Единственное противопоказание - не наносить на обширные участки тела, ну и минимальная возможность аллергии на цинк.

Александр Зорин

Тоже использую судокрем, как при опрелостях, так и при язвочках. Единственное что неудобно - белый цвет, переносится на одежду и окружающие предметы.

Викуша

Добро пожаловать в клуб потребителей судокрема!:) всегда в походной сумочке. особенно когда новую обувь приходится разнашивать. Чтобы не оставались пятна на одежде, рекоменду излишки протереть ватным тампоном либо влажной салфеткой.

Александр Зорин
Чтобы не оставались пятна на одежде, рекоменду излишки протереть ватным тампоном либо влажной салфеткой.

Спасибо за совет! и за подсказку про разнашивание обуви - не догадывался, что судокрем и в таком амплуа можно использовать.

  • 4 года спустя...
Молочинка

У меня в детстве очень много цыпок было, сейчас прошли.

Миледка

У меня и сейчас иногда цыпки бывают

  • 5 месяцев спустя...
Румянцева Т.С
У меня есть свой "таракан" - я очень часто мою руки.
- вы не одиноки, я мою руки 20 раз на дню! Мои внучата знают, только зашли домой и первое после того как разделись, - помоем руки!

Я руки мою постоянно: - после туалета, вышла на минутку в подьезд и взялась за поручни, после мытья посуды, уборки и т. д.

Что бы не пересыхали руки, пользуюсь бальзамами для мытья посуды и у меня везьде по квартире стоят крема для рук, - как увижу так и мажу. Ну и естественно на ночь питательным кремом балую свои ручки!

Шмуклер

Я тоже любитель чистых рук. Прям как бзик какой-то (вспомнился фильм "Авиатор").

Даже если в огороде копаться буду, машинально постоянно смотрю на руки, проверяю насколько испачкались.

Вот только кремами никакими не пользуюсь - помыл, вытер, пошел дальше делами заниматься.

Главное вытирать хорошо, досуха.

Оксана

действительно, как раз моющие средства и мыло сушат кожу. Как вариант, мыть мылом руки только перед едой, например. Про судокрем не знала, спасибо за информацию:). У меня часто на пальцах трещинки бывают. Спасаюсь витамином Е в капсулках: раздавливаю капсулку и её содержимое наливаю на ранку. Трещинки проходят буквально за пару дней. Лучше это делать на ночь.

Румянцева Т.С

В Орифлейм есть универсальное смягчающее средство - "ЯИЧКО", так вот оно смягчает лучше всего кожу и рук и ног. А ттрещины на пятках ну просто моментально затягиваются. После мытья ног нужно смазать на ночь!

2088192251_.jpg.4e466954c570d12dc6de584458baa3ae.jpg

Амадина

У меня такой был, я его на губы и локти наносила, неплохо помогает против сухости. но мне кажется, что для рук его слишком мало.

Румянцева Т.С
У меня такой был, я его на губы и локти наносила, неплохо помогает против сухости. но мне кажется, что для рук его слишком мало.
- конечно его нельзя использовать вместо крема для рук, а вот проблемные места помазать нужно!
  • 3 месяца спустя...
Natalia

А ципки только от воды могут появляться?

Оксана

Конечно. Влага, холод, ветер, грязь, моющие средства - это всё влияет на кожу рук.

inna.ivanova

бредни. судокремом постоянно младенца мазать нельзя, только если раздражение уже есть.

Рукам от этого тоже не весело. намного лучше использовать крема lush или chrisal

katerina.nesterova

У меня однажды очень сильно руки обветрились. Мама предложила помазать руки своим любимым кремом для рук гидроактив. Ранки быстро зажили руки стали мягкими и нежными. И с тех пор он стал и моим любимым кремом.

  • 1 месяц спустя...
Коломбина

Ужас!!!! Я не знала, хорошо что в роддомах долго не держат.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Средство для размягчения кутикулы

      Недавно делала маникюр в салоне. Очень жалею, что не спросила у мастера, что за средство в ванночке, после которого кутикула просто "дыбом встает", что позволяет срезать ее без труда. Возможно, вы знаете, о каком средстве речь? Очень уж хочется себе приобрести такое же...

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...