Перейти к публикации

Немеют пальцы рук

А-леська

Несколько раз замечала, что у меня немеют руки. Началось это пару месяцев назад, сначала мизинец, потом уже два пальца, потом кисти рук теперь доходит уже и до локтя, особенно ночью. Иногда даже просыпаюсь от онемения! Приходится растирать руки, крутить шеей, плечами. Сидеть за компьютером стало трудно. Слышала, что так бывает при шейном остеохондрозе. Как узнать, что со мной происходит наверняка? К какому врачу обращаться? Какие анализы сдавать?

zekerya

Советую сдать анализы на кровь и не помешает сходить к кардиологу.

Nadezhda

С такой же проблемой столкнулась года два назад. Теперь каждые пол года делаю массаж шейного отдела и спины, очень помогает, приступы онемения прекращаются. Еще для профилактики пользуюсь звездочкой, только покупаю индийского производства, растираю ей область плеч, опять же когда чувствую дискомфорт, ежедневно не нужно, можно сжечь кожу. Массажист рекомендовал каждое утро гимнастику для шеи. Выполняется очень просто. Спина ровная, плечи расправлены. Представьте, что ваш носик стал острым, как у Буратино, вот Вы воткнулись им в одну точку и делаете наклоны головой к плечам налево, направо, десять повторов на каждую стороны. Потом по десять повторов наклоны головой к груди потом откидываем голову к спине, все делаем без резких движений. Еще рекомендуют точечный массаж, но не могу найти хорошего специалиста.

pover

Немеют пальцы обычно у курильщиков.

Оксана

Если бы были проблемы с сердцем, то не только бы онемение рук присутствовало бы. Скорее всего - остеохондроз, или просто пока его предвестники. Лучше всего сходить к специалисту остеопрактики, провериться на наличие/отсутствие других проблем в организме, которые могут провоцировать такое явление. анализы какие-либо вряд ли что-то скажут, ну разве что воспаление обнаружится. Да, помогает зарядка для шеи, рук, плечевого пояса. Можете поискать гимнастика "зеркало" для шеи и позвоночника - мне очень помогает снять усталость и устранить боли в шее.

Лёля

Я хочу представить Вашему вниманию коротенькое, но очень полезное, по-моему мнению видео.

Думаю, что оно позволит Вам быстро определить свою проблему и попытаться её решить не выходя из дома.

Здоровья, Вам!

А-леська
Немеют пальцы обычно у курильщиков.

Я не курю! angered

Советую сдать анализы на кровь и не помешает сходить к кардиологу

Я тоже думала, что проблемы с сердцем, иногда боль отдает в лопатку и в плечо. И у меня страх смерти, который описывают люди с сердечными болями.

Лёля

Множество болезней по описаниям симптомов могут быть сходны между собой.

Так, что взяв в руки справочник фельдшера, к концу прочтения, Вы обнаружите у себя весь перечень раздела "Оглавление".

Не берите дурного в голову, а, если действительно обеспокоены своим состоянием, не тратьте время на советы, а идите в поликлинику.

Elenobmen

Все описанные Вами симптомы говорят о том, что у Вас остеохондроз верхней части позвоночника ((при этом надо помнить, что это означает, что всего) Страх смерти - это Нормально при Вегето-Сосудистой Дистонии, которая связана с проблемами со спиной и у психотерапевтов имеет второе название Страх Страха. На самом деле механика проста - это зажим нервных окончаний определенных позвонков, связанных с конкретными конечностями. Очень возможно у Вас есть межпозвоночная грыжа. Вам необходимо сделать рентген, после чего МРТ, для чего невролог Вам может дать направление. НО, могу Вас огорчить или обрадовать - не знаю. Помочь может только Лечебная Физкультура. Массаж возможен только после получения заключения обследования - в противном случае может и навредить. Если у Вас нет операбельной грыжи, то спокойно можете заниматься лечебной физкультурой. Для Вас можно подобрать будет индивидуальный комплекс. Но, сначала - обследование.

  • 2 недели спустя...
Hatycy

К невропатологу вам надо. Анализы и обследования он вам сам назначит, скорее всего это будет МРТ

  • 1 месяц спустя...
Богоявленская Наталия

Вы описываете симптомы, которые характерны для остеохондроза ШОП - онемение пальцев рук по ночам, желание покрутить шеей. По-видимому, много времени проводите за компьютером. Происходит сдавливание нервных корешков и сосудов. Для начала, безусловно, нужно посетить врача-невролога. Учитывая, что онемение прогрессирует (мизинец, теперь уже до локтя) это нужно сделать как можно быстрее. Скорее всего, речь идет об остеохондрозе ШОП, но смущает быстрое течение. Нужно исключить межпозвоночную грыжу, добавочные шейные ребра. Так что не стоит медлить. Начните с посещения невролога.

Nisa

Время от времени эти симптомы и у меня бывают. Но я нашла очень простой способ борьбы с этой неприятностью. Купила специальную подушку. Она больше напоминает небольшое бревно, и на ней надо спать только шеей. Вернее не спать, а лежать. В итоге голова свободно висит и все что зажато под весом головы само расслабляется и растягивается. Лежать на ней надо минимум двадцать минут. Занимаетесь с ней двадцать минут в день и про онемение очень скоро забудете.

А потом, как только симптомы проходят, мне становиться лень, и вот уже опять немеют руки...

Богоявленская Наталия

Ортопедическая подушка при шейном остеохондрозе очень хорошо помогает. Но все-таки автору этой темы (А-леська) надо уточнить диагноз у врача. Если окажется остеохондроз, то подушка очень даже нужна.

  • 6 месяцев спустя...
Буслай

Совет от профессионала! У вас скорей всего защемление нерва на 7 или 12 диске, что ярко бывает при остеохандрозе. Лекарства здесь не помогают, они лишь могут на краткое время снять болевой порог. Совет посетить хорошего мануалиста а еще лучше специалиста по точечному массажу (только не надо путать акупунктуру-это иглотерапия, нужна акупрессура-вот это именно точечный массаж. Есть вопросы-готов ответить.

  • 2 года спустя...
olga.kozlova

Автор, не хочу вас пугать, но онемение пальцев рук или рук по всей их длине может еще свидетельствовать о приближающем инсульте, а так же анемии не самой легкой стадии. Поэтому поход в терапевту все таки не минуем, а он уже вам выпишет направление к тому узкому врачу, который вам будет именно нужен.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...