Перейти к публикации

Какой тонометр выбрать?

Nadezhda

Родители хотят купить себе автоматический тонометр, в продаже большое количество аппаратов. Вопрос, какой выбрать. Специалист предложил купить тонометр, который одевается на запястье. Надежный и точный аппарат. Стоит ли покупать или нет такой тонометр?

Lola

Я наоборот слышала, что тонометры на запястье не точные. По большому счету автоматический можно выбрать любой, только берите сразу с адаптером питания. А касательно надежного и точного, так это механический с фонендоскопом.

Alex Safman

У всех электронных тонометров очень большая погрешность. Но она как правило фиксированная и нужно ее знать. Я пару раз сравнивал с ручным тонометром, выяснил погрешность теперь пользуюсь электронным.

Lady
У всех электронных тонометров очень большая погрешность. Но она как правило фиксированная и нужно ее знать. Я пару раз сравнивал с ручным тонометром, выяснил погрешность теперь пользуюсь электронным.

А погрешность, получается, число постоянное?

Alex Safman
А погрешность, получается, число постоянное?

Как правило да. Нужно просто знать эту погрешность, в противном случае вы будете получать всегда не правильный результат и соотвественно не правильно влиять на свое здоровье.

pover

А что такое тонометр и зачем он нужен?

Alex Safman
А что такое тонометр и зачем он нужен?

Аппарат для измерения давления. Ну он нужен для гипертоников например, чтобы понимать какой давление в данный момент для принятия мер. У меня например часто бывают головные боли и как правило из-за повышенного давления. И мне важно уточнить какое давление у меня чтобы принять меры!

pover

Ааа, понятно! Мне это не нужно у меня ничего не болит...

А-леська
Аппарат для измерения давления. Ну он нужен для гипертоников например, чтобы понимать какой давление в данный момент для принятия мер. У меня например часто бывают головные боли и как правило из-за повышенного давления. И мне важно уточнить какое давление у меня чтобы принять меры!

И для тех у кого давление низкое тонометр очень нужен! У меня мама гипотоник, у нее бывает 70 на 50. Она в обморок может упасть!

Ааа, понятно! Мне это не нужно у меня ничего не болит...

Юморист вы, мужчина Rust

pover
У меня мама гипотоник, у нее бывает 70 на 50.

Что такое 70 на 50? и почему это плохо?

А-леська
Что такое 70 на 50? и почему это плохо?

У мамы такое давление. Врач сказал, что мама-гипотоник. Низкое давление.

pover
Врач сказал, что мама-гипотоник. Низкое давление.

А какое давление у меня? может мне тоже стоит провериться?

Alex Safman
А какое давление у меня? может мне тоже стоит провериться?

Давление обычно проявляется в виде каких то болей, как правило головных или головокружений! Поэтому если не беспокоят подобные симптомы то смысла проверять нет...

pover

Хорошо, почитаю о давлении в инете...

  • 3 недели спустя...
Hatycy

Лучшие тонометры - механические. Электронные врут безбожно.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...