Перейти к публикации

Хорошо когда время быстро идет?

Alex Safman

В разные периоды жизни время течет с разной скоростью. Обычно когда все хорошо и ты чем о увлечен время течет достаточно быстро. А когда все плохо, ты переживаешь или чего то ждешь время практически замирает. Я в последне время считаю, что во всем нужно искать золотую середину. И вот на досуге я задумался как же можно повлиять на восприятие скорости времени, чтобы бы испытывать чувство комфорта и удовлетворенность жизнью. Чтобы вспоминать прошедшие без переживания, что время так быстро пробежало. Чтобы было ощущение что время прошло с пользой и интересом.

Вот кстати на отдыхе лежа на лежаке возле моря, слушаешь шум прибоя и кажется время тянется так медленно и ты не спеша воспринимаешь окружающий мир, с трепетом чувствуешь каждый луч солнца и легкий бриз с моря.

Возможно себя стоит больше наполнять отдыхом и оставаться с собой один на один? Карнеги писал, что нужно оставаться с собой на едине хотя бы в день на час.

Просто в динамичном, современном мире мы часто забываем о себе, о своей удовлетворенности и мало рассуждаем, а время то не умолимо спешит и мы стареем. Нужно уже подумать о себе и не забывать философствовать!

Прошу вас поделиться своим жизненным опытом и рассказать как у вас с восприятием времени?

LanI

Мы живем в цифровом веке. В веке Скорости. Самолеты, метро, космодромы, порох - у каждого свой мотор под капотом. Кто-то его не использует. А что? Ретро-автомобили восхитительны, даже если в них неисправна ни одна деталь.

Скорость, по физике, - это расстояние, которое следует делить на время. В этой фразе лично я вижу не формулу на латинице, а ответ на Ваш вопрос. Все дело в заветном "S" - расстоянии. Или назовите это более фэнтезийно - "путешествие". Смысл жизни, по старине Кингу, сокрыт имено в нем. [А еще - в пункте назначения, но это отдельная дилема]. Все люди - одинаковые. И все люди - разные. Парадокс, который, что важно, не является абсурдом! Под масками у всех нас одно. А вкусы и таланты разные. Мы все передаем одно и то же при помощи разных языков, талантов и звуков. Но вынуждены соответствовать маске, которой положено не понимать... Поэтому универсального ответа нет:

- процессуалам - им скорость ни к чему, их радость - в самом процессе, в процессе движения, в том КАК

- лидерам, напротив важен результат, им важно ЧТО в итоге, важны цифры после запятой напротив позиции "гешефт", значимо место место на пьедестале или доске почета.

Лично я за процесс. но недавно внесла поправку - хотя бы в одном процессе/деятельности всенепременно необходимо идти к четкому, сложному, небыстрому применению всех своих сил, навыков и талантов - то есть циником, зубрежником и снобом, снимающим себя крылья и стающим нимб на обновление системы, упертым, уверенным и рисковым, иными словами, профи. А остальное - да, красота момента. Шелест песка, запах ночи на побережье океана, каждый оттенок радуги - все в копилку воспоминаний о красоте. Не забывая о том, что Memento More

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...