Перейти к публикации

Дорогой салон красоты или дешевый?

При возможности Вы пойдете в какой салон красоты?  

3 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Alex Safman

Появилась возможность - пошел в дорогой, профессиональный салон красоты. Заказал сразу педикюр, маникюр и стрижку. Раньше думал, что важен только мастер и от него все зависит. Но как показала практика в дорогие салоны набирают более профессиональных сотрудников, которые по мимо своего дела могут оказывать внимание к клиенту, расположить его и дать расслабиться при этом клиент дает возможность мастеру не напрягаясь так же сделать свое дело. И так при походе в дорогой салон, вы испытываете чувство комфорта, внимание со стороны специалиста, а так же чувство расслабленности. В итоге получаете по мимо качественной работы еще моральное удовлетворение, хорошее настроение и чувствуете себя расслабленным.

Давайте делиться в этой теме своими впечатлениями и наблюдениями!

Наталья

Это называется сервис. Когда ты заходишь в салон и понимаешь что тебе рады и готовы удовлетворить ваши желания. Позитивно настроенный персонал дарит вам позитивную энергетику от которой вы так себя комфортно чувствуете. Парикмахер, мастер маникюра соприкасаются с вашим телом, с головой, а значит идет передача энергетических потоков. Если у специалиста хорошая энергетика значит и чувствовать вы себя будете хорошо. Вот собственно что вы и получили. Я работаю в этой индустрии и хочу вам сказать что салоны такого уровня очень много вкладывают в развитие сервиса. Сейчас все так много работают, устают. Поэтому конечно хочется найти для себя такое место где можно расслабиться и отдохнуть, где о тебе позаботятся. Всем хочется возвращаться туда где тепло и уютно.

LanI

Мне думается, что расшаркивание и облизывание подошв требуется людям с комплексом неполноценности. Мне претит чрезмерное внимание и заискивание передо мной. И вообще работа связана с общением, времени помолчать и не думать почти нет, и как раз в салоне одна из возможностей разгрузить мозг. Болтать о никому неинтересной ерунде, обсуждать сплетни и слушать однотипные комплименты - именно это зачастую называется vip-сервисом, которому нередко уделяется больше внимания, чем качеству.

В любом случае, завтрашнике крутые мастера начинают с небольших салонов (конечно, те, кто не по блату, - речь о self-made мастерах), и это время их первой практики, когда им еще не так все скучно и неинтересно, и есть еще какой-то креаив и задор. Поэтому вообще не имеет значение статус салона, Есть хорошие мастера. Есть плохие. В парикмахерских эконом-класса плохих больше, факт, но всегда можно узнать, какой мастер лучше.

С другой стороны, важна сама услуга. Безобидная покраска и коррекция бровей или чистка лица, сделанные горе-косметологом, могут вывести из строя красоток на пару дней, покрасить волосы в кризис можно было бы и дома, но проблема в качестве краски. С другой стороны, estel, которую до сих пор впаривают в "парикмахерских" в разы хуже красок хотя бы о 400 рублей за пачку. А басма и хна (если вам подходят сии цвета) - в разы лучше. Маникюр и педикюр мне делает мой мастер у меня же дома.

Так что не надо бояться демократичных, но и в дорогие салоны заходить тоже стоит. Чтобы не чувствовать себя вечно экономящим. Вы достойны лучшего - факт. А что лучше - решаете вы. главное помните, что процедура длится около часа, а ходить вам с ётим неделю-две. Качество решает, а не трескотня, входящий в стоимость кофе и стоимость кресла.

  • 2 недели спустя...
Nikoletta

Хочется верить, что в дорогих салонах есть и внимание, и качество

Lola

Сейчас даже в бюджетных салонах и обстановка приличная, и чай-кофе предложат, порекомендуют средства и т. д.

Так зачем платить больше? За имя салона?

Для меня все же главный критерий, это профессионализм мастера и конечно взаимное расположение.

Lady
Для меня все же главный критерий, это профессионализм мастера и конечно взаимное расположение.

Именно руководствуясь этим принципом, у каждой женщины есть свой мастер, которому она всецело доверяется.

Каждая желает себе только лучшего, поэтому с выбором профессионала мы не ошибаемся! :cw:

Nikoletta
Сейчас даже в бюджетных салонах и обстановка приличная, и чай-кофе предложат, порекомендуют средства и т. д.

Потому что конкуренция большая, борются за каждого клиента

  • 2 года спустя...
Любочка

Я выбрала ни дорогой, ни дешевый. Езжу в салон красоты " Фея" в городе Видное, очень мне нравится атмосфера там, стилисты такие классные там работают, очень интересные идеи всегда. Сколько работ я видела, мне реально нравятся все. В субботу еду кстати к ним, надо навести красоту к Новому году. Заодно и маникюр обновлю там же.

  • 3 месяца спустя...
Оксана

Смотреть на цены нужно в последнюю очередь, если бюджет не ограничен. а в первую - на профессионализм мастеров и уровень обслуживания. иногда достаточно пообщаться на ресепшене, чтобы понять, что и как предлагают и делают в данном салоне или в клинике.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...