Перейти к публикации

Грубая кожа подушечек пальцев

Daniil

Добрый день. В юности занимался радиоделом, в наследство остались грубая кожа на подушечках пальцев (большой и указательный на обеих руках), следствие высоких температур при пайке (детали руками держал). Температурная чувствительность практически нулевая, ее уже не восстановить, но вот тактильность хотелось бы попробовать. Есть какие-нибудь способы отшелушить загрубевший слой кожи на подушечках пальцев?

  • 2 года спустя...
Весна

Есть "японские варежки", посмотрите и почитайте о них в интернете. Мой папа работал на шинном заводе с горячим каучуком, видели бы вы его пальцы! Вышел на пенсию, встретил молодую девушку, она ему претензии и высказала. Я купила отцу в интернет-магазине эти варежки. Через месяц, я уже завидовала его коже рук.

  • 1 год спустя...
Шкода

Попробуйте сделать ванночки для рук.

В течение получаса парьте руку в тёплом содовом растворе (одна чайная ложка на половину литра воды), после этого потрите аккуратно пемзой.

Смазать любым питательным кремом.

Есть мази, гели, кремы и пластыри, которые называются кератолитические.

Основное действующее вещество – салициловая кислота.

Пользоваться нужно очень аккуратно и ответственно.

Перед покупкой внимательно прочтите противопоказания, а перед применением – инструкцию.

Лана Симбаева

Я тоже за японские рукавички! Покупала их своему брату он постоянно ковырялся с машинами, и руки у него были в ужасном состоянии. Ему помогли, может и вам помогут=)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...