Перейти к публикации

Межреберная невралгия

Якут

Скрутило меня вчера, сердце сильно болело, аж ни вздохнуть ни выдохнуть! Все, думал помираю совсем. А врач пришла, говорит невралгия межреберная это. Что за невралгия? Я не нервничал, ни психовал. Отчего такая болезнь? Сейчас чуть легче, долго болеть будет, кто скажет?

Lady
Скрутило меня вчера, сердце сильно болело, аж ни вздохнуть ни выдохнуть! Все, думал помираю совсем. А врач пришла, говорит невралгия межреберная это. Что за невралгия? Я не нервничал, ни психовал. Отчего такая болезнь? Сейчас чуть легче, долго болеть будет, кто скажет?

Якут, Вам доктор лечение назначил?

Что Вы принимаете?

Якут

Сказала мне нужен постельный режим. Больничный дала. Таблетки пить сказала, ибупрофен. Витамины. Потом сделать велела магнитную томмограмму. Когда легче будет сделаю. Если надо.

Lady
Сказала мне нужен постельный режим. Больничный дала. Таблетки пить сказала, ибупрофен. Витамины. Потом сделать велела магнитную томмограмму. Когда легче будет сделаю. Если надо.

Всё верно.

По своей природе межреберная невралгия - это раздражение, ущемление или воспаление нервных окончаний в межреберном пространстве либо ущемление корешков грудных спинномозговых нервов около позвоночного столба.

Вам сейчас нужно дня три ограничить двигательную активность, полежать в постели.

Принимайте обезболивающее и противовоспалительное (ибупрофен, нимесулид).

Вам показаны витамины группы В (В1, В6, В12) - они способствуют восстановлению поврежденные нервных структур.

И обязательно обследуйтесь!

Нужно определить причину, вызвавшую приступ межреберной невралгии.

Якут

Спасибо! Полежать мне не сильно получится. Мать в больнице, я с сетрой на хозяйстве. Мне лишь бы не так болело. Я ж думал это инфаркт!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Тройничная невралгия

      Подскажите, пожалуйста, что делать? Сестре рекомендуют пройти лечения на киберноже по поводу тройничной невралгии - все терапевтические средства уже испробовали. У кого-то есть опыт такого лечения? И может быть есть те, кто лечился в центре ядерной медицины в Уфе - сестре из Магнитки туда ближе съездить?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...