Перейти к публикации

Велосипед в городе

Daniil

Добрый день. Являюсь фанатом велосипеда. Живу в небольшом городе, удобно в любую точку добираться за 20-30 минут. Планирую переезд в областной центр, и переживаю по поводу езды на велосипеде в условиях интенсивного движения и загазованности. Поделитесь своим опытом езды в большом городе? К чему готовится. и целесообразно ли вообще его с собой брать?

  • 2 недели спустя...
Дмитрий Лавров

Не рекомендую пользоваться велосипедом на оживленных городских улицах. Проехаться по спальному району, выехать в парк - еще можно. Передвигаться на 2-х колесах по центру города как по мне - слишком рискованно.

вороненка

Чтобы без проблем перемещаться на велосипеде по большому городу, надо быть настоящим "профи" и иметь соответствующее обмундирование, ведь могут и из лужи окатить ненароком, и спровоцировать падение. Шлем, наколенники, грязеотталкивающая и светоотражающая одежда обязательны. Лично меня в велосипедной езде больше всего смущает невозможность прилично одеться и зависимость от капризов природы.

  • 2 недели спустя...
Ирокез

Можно ездить и в большом городе, только лучше было бы изучить правила автомобильного движения. Насколько я помню нужно ехать по дороге не по правой стороне, а по левой, чтобы встречная машина вас видела, так же нужно иметь катафоты на всякий случай и соблюдать технику безопасности!

  • 2 года спустя...
Liebe

Правила везде разные. В Минске и Минской области (Беларусь) велосипедистам вообще запретили передвигаться по проезжей части в городской черте из-за большого количества наездовЖаль

Betty

да в большом городе на проезжей части довольно таки опасно, я не рискую пока..

svetuska
Правила везде разные. В Минске и Минской области (Беларусь) велосипедистам вообще запретили передвигаться по проезжей части в городской черте из-за большого количества наездовЖаль

Вот-вот (у нас в Гродно аналогичная ситуация). Но так, по-моему, еще и проще. Ведь велосипедные дорожки имеются, так что велосипедисты без проблем могут ездить везде. У меня муж везде на двух колесах передвигается, говорит, нормально. Просто внимательным нужно быть.

Проблема в том, что парковок для велосипедов нет. Вот это очень плохо. Приехал в центр и думай, куда друга железного деть, чтоб не украли...

Liebe

О, земляки!))) Я из Витебска, и у нас велосипедных дорожек нет (Может, конечно, они где-то надежно запрятаны, но на глаза и под колеса не попадались.

  • 1 год спустя...
Ladmar

не парся катайся везде нормально.

  • 4 недели спустя...
Сабина

@Liebe, в Беларуси велосипедные дорожки вообще редкость. У нас в городе вообще только одна, длинной всего 300 метров! Но народ не унывает и без проблем гоняет по пешеходным дорожкам, в связи с чем иногда появляется желание переименовать их в велодорожки, оставив пешеходам газоны.

Из советов - не оставляй железного коня даже на мгновение без присмотра, ноги ему при делают только так! Ну и не забудь про обозначение себя в тёмное время суток, очень красиво когда в полной темноте городских улиц стремительно движутся разноцветные огоньки. Да и намного безопаснее это!

Алиночка

Я люблю на велосипеде прокатится, по по дороге не люблю, особенно на трассах и в центре, где слишком сильное движение. По тротуарам же иногда можно проехать, там где не слишком людно.

  • 1 год спустя...
Roman.Petruchyk

это просто боль, особенно в городе без дорожек для велосипедов

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...