Перейти к публикации

Шишки на руках ниже запястья

Лёля

У пожилого человека (76 лет) на руках, чуть пониже запястья располагаются шишки, имеющие сглаженные контуры.

Руки при этом выглядят неровными, а как-бы искривлёнными.

Частая ноющая боль и "выкручивание" на непогоду, множество кухонных работ доставляет неудобство.

Возраст и капризы не позволяют показаться врачу.

Предполагаю, что такие шишки могут иметь ревматический характер.

Подскажите, что это может быть и можно ли облегчить физическое состояние?

Rizaya
У пожилого человека (76 лет) на руках, чуть пониже запястья располагаются шишки, имеющие сглаженные контуры.

Руки при этом выглядят неровными, а как-бы искривлёнными.

Частая ноющая боль и "выкручивание" на непогоду, множество кухонных работ доставляет неудобство.

Возраст и капризы не позволяют показаться врачу.

Предполагаю, что такие шишки могут иметь ревматический характер.

Подскажите, что это может быть и можно ли облегчить физическое состояние?

Мне кажется, что речь идет о гигроме. В случае, когда эти "шишки" не болят, удалять их не стоит, но если они доставляют много хлопот, лучше не откладывать визит к хирургу, советую все-таки постараться отправить дедушку на прием. Гигромы со временем растут и боль только усиливается. Существуют различные варианты лечения: после визуального осмотра, а также результатов УЗИ врач и назначит подходящий.

Лёля

Спасибо, Вам за ответ! :ax:

Я уже искала решение в интернете, но, вроде бы, на гигрому не похоже, по крайней мере, на те фотографии, которые я просмотрела.

Понимаю, что сейчас гадаю на кофейной гуще, но стариков очень тяжело уговорить пойти к врачу.

Человек решил, что уже нет смысла тратить деньги на здоровье, и спорить бесполезно.

Сильных болей нет, просто ноющее состояние.

Мне хотелось просто подобрать что-нибудь эффективное, отвлекающее, может согревающее средство, которое создаст хотя бы видимость лечебного действия.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...