Перейти к публикации

Насколько точен результат электронного прибора для измерения давления?

Bалентина

На день рождения дочка мне подарила прибор для измерения давления (до этого пользовалась старым Отечественным со стетофонендоскопом). У меня такое ощущение, что он как-то неточно измеряет. К примеру, сначала 130/85, а через 15 минут уже 135/90... Такая погрешность нормальна для прибора? Или, возможно, что давление за 15 минут так может измениться? Спасибо.

Lady

В последнее время вызов врачей на дом для мамы мужа стало уже традицией...

Так вот в очередной визит докторов я задала вопрос о том, насколько можно верить автоматическим тонометрам при измерении давления у гипертоника (АД у мамы бывает более 220-230/1110-120).

Ответ врачей: вообще верить автоматическому прибору нельзя!

Конечно, удобно, кто спорит - кнопочку нажал и сиди, ожидай результата.

Но показания не точны...

Заметила, что у врачей "Скорой помощи" (да и участковых докторов) ТОЛЬКО МЕХАНИЧЕСКИЕ тонометры.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! На самом деле все тонометры одинаково точны это подтверждено официальным клеймом- проверкой завода изготовителя на самом приборе. Главную роль при измерении АД электронными тонометрами играет правильность измерения, под этим понятием следует понимать: правильность одевание манжеты и готовность к измерению (перед процессом измерения физически не напрягаться, не курить, не принимать пищу).

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...