Перейти к публикации

Как часто мужчине следует посещать уролога?

Bалентина

История моя такова: мой муж никогда в жизни не посещал уролога. Сейчас ему 43 года: по-прежнему ни на что не жалуется, но это не факт, что его ничего не беспокоит. Мне кажется, что пора бы пересилить себя и сходить к врачу для профилактики, но он упирается и даже браниться начинает на меня. Что мне делать?...

Варна

Зачем идти к врачу, когда ничего не беспокоит?

Alex Safman
Зачем идти к врачу, когда ничего не беспокоит?

Я придерживаюсь тако же мнения. Но врачи утверждают, что бывают скрытые заболевания, которые развиваются не заметно и безболезненно. По направлению урологии нужно проконсультировать с врачом бывают ли тут такие заболевания, за которыми нужно наблюдать.

Лада

Я согласна с мнением форумчан, что идти к врачу, если нет никаких тревожных симптомов - не нужно.

Но медики считают, что посещение уролога мужчиной должно быть не реже одного раза в год, даже в том случае, когда ничего не болит.

Если же мужчина находится в группе риска, то консультация и осмотр урологом должны быть регулярными.

Подробнее можно посмотреть здесь: http://www.likar.info/video/tv-15-muzhskoe-zdorove/video-252-kak-chasto-nuzhno-hodit-k-urologu/

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...