Перейти к публикации

Рецепт полезных конфет для зимы

АлинОК

Эти "конфеты" очень богаты витаминами и очень вкусные. Я их обожаю. А рецепт очень простой:

2 целых лимона с кожурой,

Полстакана чищеных грецких или кедровых орехов,

2 столовые ложки меда,

По 100-200 грамм изюма и кураги.

Всё вместе перекручивается в мясорубке формируете конфеты и отправляете в холодильник, а можно есть просто ложкой из посуды. Количество продуктов приблизительное и можно изменять на свой вкус. Можно добавить чернослив, но некоторых он слабит Весьма стеснительно

Для зимы это лучшая помощь иммунитету, если принимать ежедневно.

  • 2 недели спустя...
Алена Красина

От себя добавлю - даже при комнатной температуре, в баночке, может стоять месяц и не портится. Природная кладовая витаминов - я люблю вприкуску с черным чаем без сахара.

вороненка

А Вы уверены, что мясорубка осилит измельчение такого набора продуктов? Что-то мне сомнительно... Орехи в мясорубке всегда застревают. Ни разу не смогла орехи перемолоть на мясорубке. Бесперспективная затея. А если в них еще и мед добавить, то вообще намертво заклинит мясорубку. Так что теоретически, это всё прекрасно. А вот как на практике действительно измельчить всё это и перемешать - большая проблема!

Lola
А Вы уверены, что мясорубка осилит измельчение такого набора продуктов? Что-то мне сомнительно... Орехи в мясорубке всегда застревают. Ни разу не смогла орехи перемолоть на мясорубке. Бесперспективная затея. ЖальА если в них еще и мед добавить, то вообще намертво заклинит мясорубку.

У Вас видимо мясорубка электрическая, попробуйте в обычной, ручной, перемалывает всё (если конечно ножи не тупые)

вороненка
У Вас видимо мясорубка электрическая, попробуйте в обычной, ручной, перемалывает всё (если конечно ножи не тупые)

Ручная мясорубка.... Может, и правда, ножи тупые... Их самому можно заточить? Или только к мастеру нести?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...