Перейти к публикации

Посоветуйте упражнения с гантельками

Дариночка

Сегодня купила себе гантельки по 1 кг.: решила позаниматься спортом. Знаете ли вы какие-нибудь очень действенные упражнения, а то мне кажется, что я их- как-то не особо правильно использую: просто качаю руки и все... Спасибо!

Варна

Маленький вес. Я делаю упражнения с дамскими гантелями весом в 2,5 кг.

  • 1 месяц спустя...
FoxGirl
Маленький вес. Я делаю упражнения с дамскими гантелями весом в 2,5 кг.

А мне кажется, что это нормальный вес для утяжелителей, с которыми необходимо выполнять физические упражнения. Более двух кг требуется для тех, кто хочет накачать определенную группу мышц. Дариночка, ловите видео, которое ответит на Ваш вопрос:

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Начинающим рекомендуют начинать с малого веса, чтобы приучить тело к нагрузке, поэтому вы все правильно сделали, что купили на 1 кг. Потом нужно понемногу увеличивать вес гантелей. Нужно подбирать вес так, чтобы после 12-15 повторов ощущалась усталость нагруженных мышц, но не появилось чувства невозможности продолжать занятие.

Vlar
это нормальный вес для утяжелителей

"Гантельки" по 1 и 2,5 кг являются, именно что, утяжелителями. Тренируясь же, со столь ничтожными весами (пусть даже вы и женщина), вы, вероятнее всего, добьётесь:

А) совсем ничего.

Б) полностью ничего.

В) почти ничего.

Г) уроните эту гантель себе на ногу, голову или ещё куда.

Так что, если вы всё же решите "заняться спортом" и задумаете купить домой какой-нибудь спортивный снаряд, то думаю "золотой серединой" между великолепной и многофункциональной (в плане упражнений), но громоздкой штангой и гантелями, которых потребуется много (либо много (относительно) дисков для разборных моделей), будет

Обычная в общем-то гиря, какого-нибудь среднего (для вас) веса. Опять же, гири ведь тоже бывают разборные, так что, вообще хорошо. Упражнения же с ними: рывки, толчки, жимы, махи гирей, приседания: кубковые и с гирей над головой, ну и что-нибудь ещё.

Конечно, всему этому нужно учиться, а потом ещё и регулярно применять на практике, совершенствуя технику. Так что, прежде чем покупать что-либо, нужно сперва подумать, будете ли вы это использовать.

  • 3 года спустя...
Yuri Orlov

Чтобы мышцы действительно росли от тренировки к тренировке нужно делать по 4 упражнения на каждую группу мышц. Выберите по два упражнения на каждую группу мышц и делайте круговую тренировку. Для бицепса можно сделать сгибание рук с гантелями. Возьмите в руки гантели, ноги поставьте на ширине плеч. Ладони разверните вперед и согните руку в локте. Задержите гантели в верхней точке и медленно верните руку в исходное положение. Можно делать поочередно каждой рукой, а потом сразу обеими.

Анна Илинич

По очереди сгибать в локте по 20 раз в 2 подхода, например. Так же, в состоянии планки, поднимать руку по очередно. А так, могу посоветовать скачать какое нибудь хорошее приложение по тренировкам и выбрать ту, которая вам подойдет и именно с гантельками 🙂

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Посоветуйте приложение для отслеживания веса (Android)

      Как и типичный парень 20 лет всё желаю набрать заветные килограммы мышечной массы. С приложениями которые помогают отследить статистику набора сделать это легче. Пока пользуюсь одним с play.google. Свои функции выполняет и достаточно простое и понятное, но вот хотелось бы еще такое, куда можно вбивать приемы пищи и так далее, для полной статистики.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...