Перейти к публикации

Если прошлое не дает покоя (метод)

Rizaya

Честно сказать, не помню, из какого источника я несколько лет назад вычитала метод, благодаря которому можно помочь себе справиться с неприятным ощущением от произошедшего. Лично мне этот способ однажды помог пережить расставание с дорогим человеком.

Итак, все мы знаем, что время лечит. Когда пролетают недели и года, прошлое забывается или просто перестает тревожить: проходит обида, боль, разочарование...

Итак, необходимо устроиться поудобнее на диване или лечь в кровать (важно, чтобы ничего не отвлекало!) и представить эту неприятную "ранившую" ситуацию, которую хочется забыть поскорее (расставание с любимым, предательство, ссору или подобное). Следует в последний раз "прокрутить" сюжет этого момента, после чего следует убрать всех участников с этого места и придумать, что произойдет дальше именно здесь же: пусть пройдут года у нас в мыслях.

Например, я делала так: Я представила эту лавочку, где мы виделись зимой в последний раз, переиграла в мыслях эту сцену, после чего стала представлять, как зима закончилась, растаял снег: вот уже вокруг цветы, играют дети, становится совсем жарко и мимо уже проходят люди в шляпах и легких сарафанах; трава начинает желтеть и вот он - долгожданный осенний дождь, который в скором времени превращается в снег... Так я "пролистнула" 4 года... Ощущение такое, что они были наяву.

Совет: старайтесь добавлять как можно больше деталей, не торопитесь менять времена года слишком быстро: каждый месяц в мыслях вы должны запомнить...

Лана Симбаева

Какой интересный способ, я попробую. Скажите, а если нет конкретного места и времени. Мы с молодым человеком очень долго расставались, и вот последний раз я ехала в электричке и он мне позвонил, я на него сильно вспылила, и не могу себе этого простить... Это был его последний звонок. Мне в этом случае так же представлять электричку и как в ней меняются пассажиры?

Rizaya
Какой интересный способ, я попробую. Скажите, а если нет конкретного места и времени. Мы с молодым человеком очень долго расставались, и вот последний раз я ехала в электричке и он мне позвонил, я на него сильно вспылила, и не могу себе этого простить... Это был его последний звонок. Мне в этом случае так же представлять электричку и как в ней меняются пассажиры?

Да, наверное, следует представить это место в вагоне и обратить особое внимание на окошко, в котором и будут меняться времена года. Старайтесь добавлять как можно больше деталей. Кстати, для того чтобы более ли менее забыть человека, необходимо времени ровно в половину столько, сколько вы были вместе, поэтому столько времени и прокрутите...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Лучший метод управлением детьми

      Кто то практиковал? Кроме как не получишь хорошую оценку не куплю что-то. На ум не приходит. Как например мотивировать повысить оценки в школе?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...