Перейти к публикации

Хожу часто по большому в туалет

FreeMan

Я в день хожу в туалет по 2-3 раза по большому. Сам думаю, что это хорошо развит метаболизм. Жена орет, говорит, что у меня что-то с печенкой или желудком, версий много выдает, точно не помню. Просто скажите! В этом же ничего страшного нет?

Lola

Перед этим не страдали запором?

FreeMan
Перед этим не страдали запором?

Нет. У меня так почти всю жизнь было. За исключением армии и когда ходил на пятидневку на работу. По сути когда нет режима четкого то расслабляюсь и тянет в туалет. А может люди просто сдерживаются, потому что на работе например это делать не удобно))) Лучше же дома!

Lola

Ну не знаю, всегда считала нормой один раз в день...

  • 4 недели спустя...
Rizaya

Ну, честно говоря, все зависит во многом от пищи, которую вы принимаете, а также отчасти от других многочисленных факторов, к примеру, стрессы и прочее... В норме считается 1 раз дефекации в сутки, но у тех, кто весит достаточно много или принимает в пищу большое количество клетчатки или продукты со слабительным эффектом, это число доходит до двух.

Более - уже признак возможной патологии, так что советую вам прислушаться к словам жены и все-таки посетить врача. К возможным причинам частой дефекации можно отнести:

  • болезнь Крона толстой кишки;
  • колиты разных происхождений;
  • сальмонеллез;
  • дизентерия;
  • гипертиреоз;
  • дизентерия;
  • туберкулез кишечника;
  • заболеваниях печени и/или желчевыводящих путей;
  • рак толстой или прямой кишки.

Думаю, что лучше перестраховаться...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...