Перейти к публикации

У бабушки перелом бедра, как менять памперс?

FreeMan

Бабушка сломала бедро. Теперь она лежачий больной. Лежит в обычной кровати. Как ее лучше приподнять чтобы не причинить боль и поменять памперс. Думали уже покупать медицинскую кровать для лежачих больных, но мы не уверены что это поможет, к тому же это дорогое удовольствие.

Lady
Думали уже покупать медицинскую кровать для лежачих больных, но мы не уверены что это поможет, к тому же это дорогое удовольствие.

Да, полностью оснащённая кровать для лежачих больных стоит недёшево...

Сейчас важно обеспечить бабушке гигиенический уход и не допустить образования пролежней - у стареньких людей кровообращение нарушено, пролежни могут образоваться быстро.

Думаю, в этом видео Вы найдёте полезную информацию по уходу за лежачим больным.

Варна

Хорошая сиделка умеет все. Вам помощь, больной облегчение.

  • 3 недели спустя...
ipetrov

Уважаемый FreeMan, уход за лежачим больным это очень непростое дело. Проверено, так сказать на своем не очень приятном опыте, бабушка почти 3 месяца не вставала. Что мы только не перепробовали и намучались очень сильно. Благо крайний из трех месяцев нам подсказали куда обратиться за квалифицированной помощью. Да, скажу честно, не бесплатно, но все же лучше чем покупать медицинскую кровать для лежачих больных. И скажу даже больше, все таки квалифицированная помощь намного лучше простой заботы.

FreeMan

@ipetrov, А Вы сиделку нанимали? О каком специалисте идет речь?

ipetrov

Нанимали индивидуальную сиделку. Если честно вот так сходу ее имя не скажу, дело было почти полгода назад. Но одно сказать могу точно, ни работой, ни отдыхом жертвовать не приходилось после этого. К сожалению ссылку где нанимали удалили, я наверное не дочитал момент в правилах, где стоит запрет на ссылки даже тематические. Если администрация дозволит, то продублирую, если нет - могу скинуть в личку.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...