Перейти к публикации

Брачный договор

Vololo

Хотим с мужем заключить брачный договор, так как ситуации разные бывают, мало ли, что будет через 10-20 лет, и каждый волнуется за свое будущее. У кого есть подобный опыт? Какие пункты вы посоветуете обязательно включить и на что обратить внимание? И как прописать пункты относительно детей?

Якут

Зачем живешь с мужчиной, если ему не веришь??

Vololo
Зачем живешь с мужчиной, если ему не веришь??

Доверяй, но проверяй! Сейчас я ему верю и у нас прекрасные отношения, но кто знает, что будет через несколько лет, жизнь то длинная, и ситуации разные бывают! Так что, почему бы и не подстраховаться!

Lola

Когда все хорошо, не возникает мыслей что может быть по другому. Однако практика показывает, что иногда стоит задумываться о будущем, и если не всё, то хоть что-то предусмотреть.

У меня все было хорошо, никаких негативных мыслей, никаких брачных договоров, но сейчас после развода (а он случился через 22 года совместной жизни) пожалела, что поверхностно отнеслась к своему будущему...

Нет, не финансовая сторона волнует, а вопрос детей. Именно на этой почве происходит недопонимание и разногласия.

Считаю, что тут дело не в доверии, а в серьезном отношении к жизни.

Vololo
Когда все хорошо, не возникает мыслей что может быть по другому. Однако практика показывает, что иногда стоит задумываться о будущем, и если не всё, то хоть что-то предусмотреть.

У меня все было хорошо, никаких негативных мыслей, никаких брачных договоров, но сейчас после развода (а он случился через 22 года совместной жизни) пожалела, что поверхностно отнеслась к своему будущему...

Нет, не финансовая сторона волнует, а вопрос детей. Именно на этой почве происходит недопонимание и разногласия.

Считаю, что тут дело не в доверии, а в серьезном отношении к жизни.

Полностью с вами согласна! Это тоже вложение в ваше будущее, и не стоит относиться к этому вопросу несерьезно, особенно, если есть, что терять. Люди не знают, что произойдет с ними завтра, а не то что через много лет. И к самим чувствам между супругами это не имеет никакого отношения, не надо путать пресное с кислым!

Якут
Доверяй, но проверяй! Сейчас я ему верю и у нас прекрасные отношения, но кто знает, что будет через несколько лет, жизнь то длинная, и ситуации разные бывают! Так что, почему бы и не подстраховаться!

Недоверием вы, женщины, только портите все. Так можно подстраховаться, что все потеряешь, однако!

Lola
Недоверием вы, женщины, только портите все. Так можно подстраховаться, что все потеряешь, однако!

Мы доверяем, а в результате всё теряем....

Брачный договор, это не отсутствие доверия, а хорошая помощь обоим избежать ненависти друг к другу при возможном расставании.

  • 4 недели спустя...
FoxGirl

Очень спорный вопрос, хотя, если даже муж согласен составить такой договор, то почему бы и нет, главное, не поссориться в то время, когда вы будете решать кому что достанется... Теперь о самом договоре: скачать бланк из интернета сегодня не составит труда. Обратите внимание, что в контракте прописывается информация о всем имуществе, которое имеется: от недвижимости до предметов обихода.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...