Перейти к публикации

Лактофильтрум перед поездкой на море: стоит ли пить?

Regina

Собрались с детьми в Абхазию на недельку, а "бывалые" друзья пугают жуткими рассказами о диарее и детей в процессе акклиматизации.

Они рекомендуют уже сейчас начинать пить "Лактофильтрум", мол тогда во время поездки проблем не будет. И продолжать пить его всю поездку.

Я почитала аннотацию - это обычный энтеросорбент. Не понимаю, зачем начинать пить его заранее?

Кто-нибудь так делал? Есть ли польза от раннего приема или никакой разницы нет?

Vololo

Я никогда не пила подобных средств перед поездкой – не вижу в этом смысла. Но всегда беру с собой такие лекарства, мало ли что, особенно, если еду в страну с сомнительным качеством воды. Можно попить его уже по приезду несколько дней, чтобы обезопасить себя, а дальше уже организму легче будет справляться.

Алана
Я почитала аннотацию - это обычный энтеросорбент. Не понимаю, зачем начинать пить его заранее?

Кто-нибудь так делал? Есть ли польза от раннего приема или никакой разницы нет?

Точно. Сорбенты поглощают в организме (кишечнике, желудке) вредные вещества, вызывающие отравление или диарею. А если веществ нет, что им поглощать. Я бы не стала поить детей "Лактофильтрумом" заранее, но иметь его в походной аптечке, безусловно стоит. Или какое-либо другое средство из этой же группы.

Главное - следить, чтобы дети в Абхазии не пили воду из под крана. лучше привезти с собой бутилированную, хотя бы на часть поездки, а потом покупать бутилированную в магазинах. К местным продаваемым с рук вкуснюшкам также стоит относиться с настороженностью.

Еще по опыту местный общепит не блещет чистотой. По возможности старайтесь готовить сами.

Лада

Вы правы, не нужно ничего пить, пока нет расстройства.

Никто не принимает, например, обезболивающее, предполагая, что через пару дней будет болеть голова...

Возьмите с собой всё то, что поможет быстро справиться с расстройством, чтобы быть готовой в случае чего, а там, может и не пригодится...

  • 3 недели спустя...
Rizaya

Согласна, что пить что-либо до проблемы, которой может и не быть, лишний раз не стоит. Я сама всю жизнь живу недалеко от Черного моря и могу сказать, что акклиматизация может возникнуть не только у ребенка, но и у взрослого. Для того, чтобы немного помочь организму, не следует выезжать на ЮГ в самые жаркие дни: духота бывает невероятная, от которой просто нет спасения + высокая влажность. Если нет возможности "передвинуть" отпуск, то хотя бы не выходить на улицу с 12 до 5 вечера в летнее время. Кстати, так же не советую наедаться блюдами местной кухни и уж тем более покупать еду на пляже. Приятного отдыха!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...